Отзывы на книгу «Контракт. Брак не предлагать»

Прочла с удовольствием.

История понравилась т.к. мне интересна сама тема. Высшая лига адвокатов Федерации. Коррупция в престижном университете. Порядочность, открытость, целеустремленность и в противовес им подлог, шантаж, расизм и снобизм. Недосказанность между супругами, слишком гордыми для разговора по душам.

Эмоционально напряжённый сюжет сосредоточен в основном на недомолвках Героев и повествует к чему же эти недомолвки, перетекающие в противостояние, едва не привели обоих. По ходу дела конечно же выясняются грязные подробности нечистых делишек главы клана лихо играющего судьбами родственников. В общем ставки довольно высоки. Намешано в сюжете много, но выписано всё это грубыми штрихами, без лишних хитросплетений и подробностей.

Приятная история, хоть фэнтези как такового в ней нет. Скорее это остросюжетный детектив, по стилю напоминающий американские сериалы об адвокатах (например Нью-Йорка или Чикаго).

p.s.: обложка разочаровала, на оригинальной «не издательской» Герой хоть на себя похож.

Очень интересная, необычный сюжет, много приключений, небольшая детективная линия так и заставляют написать: читайте, не пожалеете. Рекомендую.

Браво! Восхитительно!!! Как же непросто в жизни! как сложно научиться доверять! Очень понравилось произведение, развитие отношений гг. все зрелые самостоятельные люди… и столько ошибок…!!!

Огромная благодарность автору за такой труд!!!

Книга достойная, но…если детектив – то загадки нет, и так ясно, кто тут главзлодей. И чем дело с пилотом кончилось – неясно. Если любовное фэнтези – то опять мимо

вся любовь после брака кончилась давным-давно, всем плохо и все в печали. Даже нет морального удовлетворения оттого, что всем плохим досталось, потому что как-то всем хорошим тоже не сладко. И героиня все время рыдает и переживает из-за мужика, как малолетняя дурочка. Если она адвокат, то у нее должна быть вполне определенная профдеформация – жесткая позиция, недоверие к людям, поиск доказательств, здоровый цинизм – а она тут рыдает! Если у героя – это алкоголизм, это понятно, то у нее-то что? Неврастения? И вот это вечное «обсудим сделку» – просто противно читать про это, если уж читаешь про чувства. Опять же, все проблемы – и расовые, и коррупционные – только намечены, но никак не решаются и остаются просто, как данность, вот эти серые, вот эти белые. Вот этот берет взятки и весь университет терпит крах образования, из-за одного сотрудника? Мягко говоря, это наивно, к тому же опять неясно вообще, поймали, арестовали, наказали или так и бросили это неблагодарное дело – расследовать левый поток денег. Начало – интересное, спору нет, двойники – это вечная тема, еще с Марка Твена, это всегда интересно. Середина скучноватая.

Концовка – тусклая и невыразительная. Перечитывать точно не буду, для меня не хватило огня и выразительности. И герои эмоционально не привлекли никак. И недостатки книги, в общем-то,– мелкие, плевые, куда хуже бывают, но ведь и радости от чтения никакой.

Книга понравилась своей нешаблонностью. Здесь много тем затрагивается, и все они серьезные. Очень интересно было следить за изменением взаимоотношений героев. Ну и отдельное спасибо за начало книги, как представлю себе такой уединенный отдых, так готова сорваться на необитаемый остров))

Спасибо автору, очень легко читается, оторвалась от домашних проблем и окунулась в книгу с головой, ждала ,что же будет в конце и так все быстро закончилось)

LovelyMelody

Книга прямо попала в настроение, поэтому поставила четверку. По сути это неплохая романтическая история и на этом все... В остальном же, сплошные нестыковки.

Донна, выпускница лучшей юридической школы и успешный адвокат, должна вернуться в родную альма-матер и сдать экзамены за тупую кузину, которой обязательно нужно получить диплом. И тут очень странно, что эта кузина некоторое время назад сделала генную модификацию и стала практически копией Донны. Зачем ей это? Для чего? Так нравится внешность сестры? Непонятно, причем в тексте сказано, что это было не из-за экзаменов. В итоге Донна соглашается, рискуя сесть за мошенничество и потерять лицензию, но зато у нее появляется шанс выкупить свою свободу у главы клана.

Кьер - успешный адвокат, который со своим партнёром по фирме не могут понять, почему стажёры, присланные из лучшей академии настолько глупы... И отправляется туда на расследование в качестве преподавателя.

Что может пойти не так? Да все, если эти двое встречаются на первой же лекции. Да ещё и оказывается, что они были женаты... Да и был ли развод. Вот и стоит им выяснить всю правду, выяснить отношения, а так же наверстать упущенные пять лет.

Сама история захватила, довольно интересно и прочиталось влёт. Но эти нестыковки. Про генную модификацию сказала. Как по мне, ее ввели только для того, чтоб Донна смогла просто изобразить сестру, но мотивация неясна. Дальше Донна даже не пыталась изображать сестру, хотя по идее чтоб ее не разоблачили должна была. Потом момент с шантажом главы клана. Что значит нет смысла проводить сверку подписи ее отца? Не с чем? Неужели во всей галактике не было ни одного подписанного документа ее отцом? И таких нестыковок много. Но из-за того, что сама история зашла и попала в настроение, уже даже и придираться не хочется.

Gar-de-Marine

Хороший такой любовный роман. От фентези тут мало, замени цвет кожи на национальность, например, звездолёты на самолёты, генетические операции на пластические, и всё будет совершенно стандартно. Даже вон документы о разводе посылаются банальной почтой. Но что хорошо - герои всё-таки нормальные, адекватные, состоявшиеся в выбранной профессии, и ведут себя соответственно. По ним действительно видно, что они юристы, что они разбираются в своём деле. Может, шуток с уклоном в эту область и многовато, но они очень хорошо играют на образ героев. А то порой припишет какой-нибудь автор герою профессию, а даже коротко показать это не в состоянии, и герои идут и размыто размышляют о дизайне, анализируют увиденное и всеми силами демонстрируют абсолютную некомпетентность автора в выбранной профессии, и не оставляют ни малейшей возможности как-то поверить в выбранную деятельность героев. Но - это не про эту книгу! Здесь всё как раз сходится. Вообще меня царапнул только один момент: у героини есть татуировка на плече. Она уже пять лет её скрывает, то бишь привыкла носить такую одежду, чтобы место с татуировкой не было на виду. И вот она заказывает открытое платье, хотя, по идее, автоматически должна была его отбросить, как неподходящее, неужели за эти годы рефлекс не выработался, что такие открытые - табу? Читать интересно, в героев веришь, хватает и эмоций, и за прошлое, и в настоящем, есть и интриги, в которых за героев переживаешь.

Книга читается почти как фэнтези, динамичная, я бы сказала, что не лишена экшна. История Донны и Кьера хранят много тайн. Она – женщина, но в то же хрупкая, обязана во многом подчиняться своему дяде. Он – суровый и ворчливый, но бесконечно милый и романтичный с любимой женщиной. История в целом на твёрдую 4.

Очень понравилось! И любовь, и детектив, и стиль, и сюжет, и описания. Главные и второстепенные герои прекрасно раскрыты. Рекомендую!

15 ноября 2019