Отзывы на книгу «Таблетка для Похудения»

Из плюсов, я была поражена, насколько эта книга глубоко касается эмоциональных аспектов пищевого поведения. Огромное количество примеров. Особенно понравилось упражнение «серфер», реально помогает справляться с импульсами и навязчивыми мыслями о еде.

В первый раз о таком слышу, плюс разные техники по ловле мыслей в блокнот, удивили… Видно, творческий подход к делу.

Из минусов, очень быстро читается, надо вторую часть)))

Прочитала сразу больше половины, вечером уже полностью. Очень легко читается. Всегда была скептически настроена по отношению к книгам "самопомощи", но эта превзошла все мои ожидания, так много необычных упражнений! Особо понравилась вторая глава по работе с эмоциями. Помогла распознать свои триггеры и причины. Благодарю автора!

Дочитала до момента про сахар: "И это не говоря уже о том, что он может вызвать настоящую зависимость, аналогичную наркотической". Это не так, современная наука отвергает подобное, сахар не вызывает зависимость, ну а сравнивать любовь к сахару с химической зависимостью - это вообще за гранью. Дальше по тексту - демонизация сахара, утверждения, что сахар вызывает усталость и раздражительность, что опять же противоречит научным данным. Меж тем книга написана в 2023 году. Для прошлого века может и норм, но мы не в прошлом веке, дальше читать не стала. О покупке сожалею и не рекомендую

P.S. Пролистала всё-таки дальше: мрак и темнота, все клише, развеянные наукой, собраны в этой книге.

21 августа 2023