Отзывы на книгу «Южная сторона»

Прочитала книгу на одном дыхании. Это история жизни одного мальчика с непростой судьбой, на долю которого выпало много испытаний и переживаний. Это и нелюбовь отца, которую он не скрывал, и предательство матери в тот момент, когда он больше всего нуждался в ее поддержке, и травля в школе, и потеря единственного близкого друга. Но не смотря на все трудности, Хидэте идет вперед и пытается найти свое место в этой жизни. Рекомендую к прочтению.

Книга интересная, читается легко, несмотря на сложность сюжета. Отношения родителей и детей. Как важно, чтобы родители любили своих детей такими, какие они есть и были защитой в нашем сложном мире.

Очень интересная книга. Заставляет о многом подумать. Герои прописаны хорошо и грамотно, детально прописаный сюжет. Тема «отцы и дети» всегда остается актуальной.

Интересный сюжет, хорошо проработаны образы героев, городов, ситуаций.

Поднимаются современные темы: проблема воспитания детей, проблема выбора жизненного пути в подростковом возрасте; также затрагиваются «вечные» темы типа проблемы любви и дружбы, смысла жизни и смерти.

В процессе чтения не только всплыли старые рассуждения, но и появились новые мысли.

30 марта 2021