Отзывы на книгу «Занимательная психология для богатых и знаменитых …и тех, кто хочет стать успешным»

Книга даёт шанс изменить свою жизнь и жизнь своих детей, научиться самому главному-разговаривать с собой, задавать вопросы и искать на них ответы, осознать корни своих проблем, своего поведения, начать действовать по-другому и сойти с накатанной колеи которая ведёт в никуда, помочь своим детям пойти их собственным путём, а не навязанным нами, взрослыми, и нашими страхами. Всегда удивлялась, почему у меня сбывается «плохое», а книга дала ответ:"ты чего-то боишься и автоматически запускаешь страх как свое желание и оно сбывается". Всю книгу читала с маркером в руках, очень много ценного, того о чем нужно размышлять, отдельные фразы поражали как молнии, трогали душу, потому что «прямо про меня». В книге никакой воды, «всё по делу», как всегда у Эдгарда. И самое главное, автор даёт реальные методики и инструменты работы с собой, своими страхами, обидами, эмоциями, «контекстами» жизни. Отдельно скажу о рисунках: они потрясающие, какие-то странные, тревожащие душу и заставляющие думать. Отличная фраза из книги:" Кто смотрит наружу видит лишь сны. Кто смотрит в себя пробуждается". Думаю, эта книга будет у меня настольной. Благодарю Эдгарду Зайцеву.

Очень многое из этой книги действует как ушат холодной воды. Сначала: «да ладно! Не может быть», а потом прислушаешься к себе и действительно откликается… Получается, что я вру себе просто по привычке… Книга-осознание и книга-решение. Чтобы найти где ты себе врешь и понять что тебе делать дальше, когда в твою жизнь приходят демоны…В конце книги рекомендованы психотерапевтические медитации – попробовала и до сих пор под впечатлением! Хочется бегать и кричать: ну вот же, вот путь по которому можно идти по честному и очень глубоко. Ошеломительный эффект

Книга понравилась, жаль что небольшая, прочитала за один вечер. Я мучалась сомнениями по воспитанию своих детей, книга дала мне много полезной информации, которую я уже стала применять в жизни. Благодарю автора!

Если вы не знаете, что с вами происходит, почему все не так, и где вам запретили быть счастливыми, где вы перестали мечтать и о чем говорят ваши демоны- вам сюда. Важная информация подана простым человеческим языком. Мне не хватило объёма информации в книге, хочется больше. Потому что с каждой новой страницей обязательно откроешь в себе что-то новое.

Для меня эта книга намного важнее, чем первая. Она дала мне намного больше, пришла в мою жизнь точно вовремя и раскрыла глаза на моих «демонов». Я специально читала долго и вдумчиво, по чуть-чуть, впуская в себя каждый абзац, переваривая его и обдумывая. Благодарю!

Книга написана простым языком, сложные термины понятно раскрыты. и что мне очень понравилось, это то, что прописано 1,2,3… конкретное пояснение, как инструкция, перфекционистам понравится читать, так как написано четко и без воды.Изнутри идет отклик и очень вдохновляет. Обязательно к прочтению всем родителям!

На одном дыхание.... Сколько простых и банальных вещей мы не видим, или не хотим видеть. Эта книга на многое мне открыла глаза. Как легко и просто думать,что ты самый умный, так как ты взрослый. Я окунулась в себя,в свое детство и вспомнила,что совсем недавно взгрустнула от того,что не могу быть собой. И это ужасно. Спасибо вам за книгу.

Книга, которая действительно меняет жизнь. Позволяет взглянуть на происходящее абсолютно с другой стороны. Помогает многое осознать и начать жить настоящим моментом. Огромная благодарность автору за творение!!!

Отличное продолжение первой книги. Помогает понять и осознать такие простые вещи, которые мы привыкли усложнять. Указывает дальнейшее направление жизненного пути. То, что нужно, когда хочешь жить лучше, но не знаешь как

Эта книга – прямое руководство к действию, если ты хочешь помочь себе и близким людям смотреть на мир без обид и злости. Все говорят: изменись сам, прости и полюби себя, и мир вокруг изменится. Но никто не говорит, как, что конкретно для этого сделать. Эта замечательная книга как раз об этом, как простить, полюбить себя и сделать счастливым. Здесь написано доступным простым языком, какие шаги нужно для этого предпринять. И уже во время чтения ты начинаешь понимать и осознавать проблемы, которые мучают тебя с детва, но ты забыл… Спасибо автору за эту замечательную книгу.

06 августа 2019