Отзывы на книгу «Самый счастливый человек на Земле. Прекрасная жизнь выжившего в Освенциме», страница 8

Ksenia Radchenko

Я читала несколько мемуаров тех, кто пережил Холокост и заключение в концлагерях, но данная книга смогла меня удивить: такого СЧАСТЬЯ от каждого хорошего поворота жизни, такой БЛАГОДАРНОСТИ я не встречала. Эти книги надо читать. И чтобы не забыть историю, и чтобы осознать, что даже такие несчастные (на наш взгляд люди) смогли стать по-настоящему счастливыми. Значит, сможем и мы.

kind89

Чудесная книга! Полная стольких ужасов, боли, но и надежды, благодарности, веры. Какая переоценка ценностей и жизни происходит после прочитанного, не передать словами. Как радостно, что Господь даровал автору такую долгую, наполненную жизнь после прожитого ада. Как здорово, что мы можем хоть капельку соприкоснуться с автором, читая написанные строки. Спасибо!

Мария Баженова

Очень хорошая книга. Читается на одном дыхании. Не смотря на страшное время, про которое пишет автор, книга оставляет приятное впечатление.

Nordstream

Невероятно! Просто уму не постижимо как автор мог перенести столько невзгод как физических, так и психологических! Пройти за 6 лет такой путь дано одному из миллионов

bagira-psy

Прочитала за день, на одном дыхании. Книга очень нужная, особенно сейчас. Прошлое возвращается, если о нем забывают. О таком прошлом забывать нельзя. Удивительная сила духа автора - пройти через столько испытаний, жутких испытаний и не сломаться, остаться Человеком, сможет не каждый. Огромная благодарность автору за книгу, за то, что учит добру, человечности, любви.

removed_alextibenko

я бы лучше это произведение ввёл в школьную программу, а «устаревшие» произведения Толстого и прочих авторов просто напросто убрал, ибо они не вызывают интереса у молодёжи, эта же книга может это исправить!

19 ноября 2021
978-5-04-159807-5