Отзывы на книгу «1984»

Читаешь и погружаешься в неописуемую атмосферу скованности, безысходности. Автор очень реалистично описывают атмосферу, царящая в обществе. Очень похож на роман Замятина Мы

Ох, это гениальное произведение! Правдоподобно написано, включает в себя много политэкономики, но при этом персонажи живые: вызывают живые чувства, сопереживание, негодование… невозможно оторваться! Я слышала, что вроде как автор описывает сталинский режим в России, но я не соглашусь: подобной тотальной диктатуры в истории еще и не было… на самом деле сейчас человечество действительно достигло такого технологического развития, что подобный режим был бы возможен.. больше параллелей с современностью, причем не обязательно российской, но общемировой. Однозначно советую к вдумчивому прочтению! Имейте ввиду, что данное издание книги на анлийском.

Книга сложная,жизненная,в настоящее время очень актуальна,для размышления,тяжеловата,но такое чтение нужно для развития мозга

Ã??Ã?°Ã?»Ã?¸Ã?½Ã?° Ã??Ã?°Ã?¹Ã??Ã?µÃ?²Ã?° Какой жуткий контраст речи об актуальности книги и аватарки, полной любви к Партии ?

крута очень да вообще интересно читать было понравилась люблю романы такие познавательные и интересные очень нраится было клаасно.

31 августа 2021
1949