Отзывы на книгу «Волчье озеро», страница 3

forlorn
forlorn

Вердон и в данном романе себе не изменил. Очередная интригующая завязка на грани невозможного. Как четверо молодых людей, побывавших на сеансе по отказу от курения у гипнотерапевта, вдруг стали видеть один и тот же кошмар, а потом почти синхронно покончили с собой? Гипноз творит чудеса? Но практичный Гурни не очень-то этому верит... Интрига держится на протяжении трех четвертей книги, и оторваться от чтения довольно трудно. Но Вердон не был бы собой, если бы откровенно не слил развязку, правда, не так бездарно, как в последних двух романах. Мотивы злодеев вызывают улыбку, а финал в стиле "вызываю огонь на себя" уже порядком поднадоел. Автор мастерски создает все условия преступлений, течение расследования, но, по-моему, не знает как в финале всё разложить по полочкам, чтобы концовка была логичной и правдоподобной. Поставлю четыре балла за еще один классный сюжет, вызывающий поначалу лишь мысль - да не может быть такого...

Отзыв с Лайвлиба.
valery-varul
valery-varul

До этого я прочитал два детектива с участием Гурни: «Загадай число» и «Не буди дьявола». Они произвели хорошее впечатление. Понравился и «Волчье озеро». Так же Гурни подвергает официальную версию проверке и так же устанавливает, что всё обстоит не так, как кажется. Чтение увлекательное даже, несмотря на незначительные нестыковки и лёгкую фантастику. Много сведений приведено по специфике использования гипноза

Отзыв с Лайвлиба.
knatalia47

Отличная книга! Читала с удовольствием! Сюжет лихо закручен и не сразу понятно кто злодей. Это здорово. Рекомендую от души.

88alexis

Мне книга понравилась, спокойное приятное повествование из мрачноватого отеля на Волчьем озере, с элементами мистики и тайн. Кровавый треш начинается в самом конце, когда его уже не ждёшь.

landiw86

Обожаю этого автора, с нетерпением жду новых книг. Книги непростые, вынуждают мозг думать, что мне очень нравится.Сюжет захватывающий в каждой из них!! Почему не экранизируют эти книги, не понимаю.

TJulzzz

Отличный детективчик! В целом в духе Вердона, он по-прежнему «держит марку». Как обычно очень запутанное дело и детектив Гурни медленно распутывает клубок. Что ещё нужно? Логика, пресущая книгам Вердона просто гениальна! Люблю) Спасибо за очередной шедевр.

autoreg865005086

Поразительная книга. Сильный психологический сюжет, не ординарный главный герой. Читается очень легко и интрига держит до самого конца. Обычно я просчитываю злодея уже где-то к половине истории, но не в этом случае. Радует, что переводчик не подкачал, во всяком случае, грубых ляпов, отвлекающих от чтения или раздражающих глаз, не было. Увлекло настолько, что нашла все книги в оригинале и теперь с удовольствием погружена в новую историю.

Нет в продаже