Отзывы на книгу «Война старика»

Идея конечно интересная. Но возможности «омоложения» предсказуемая и на мой взгляд вариантов намного больше. Много американского юмора, что для меня не очень смешно. Имею в виду искусственный интеллект, который тебе очень помогает в решении важных задач и ты называешь его задницей и др. вариантами. Как это воспринимается? Ты спрашиваешь совет у того кого ты называешь задницей. А в итоге ты принимаешь совет у заднизы)? Почему всех считают и называют тупицами, что за 75 лет все разом отупели? Колонизация тоже показана немного однобока. Все плохие и мы такие же. не моя книга(

Отличная книга, которую можно отнести одновременно и к научной, и к боевой фантастике. Отражает стремление человека к вечной жизни и желанию покорять безграничный космос. Получила удовольствие от прочтения.

Захватывающее чтение для любителей боевиков с юмором. Начало было достаточно тягучим, но затем события стали развиваться куда интереснее.

Очень классная научная фантастика. Снял бы сериал на 8 эпизодов.

Боевые сцены по интересности не уступают сценам общения между людьми

Интересная идея. Через начало очень долго продиралась и несколько раз отклалывала, но мучила дальше, так как интересно было за что такие хвалебные отзывы. Всю книгу герой шел к одной задаче, которую с блеском выполнил, что б книга завершилась. Как то так.

Долго думал, поставить 3 или 4 балла. В итоге поставил 4, потому что 3,5 нельзя)

Если вы любите фантастику сложную, многослойную, захватывающую и заставляющую думать, обогащающую эмоциями и возможно даже новыми знаниями, то вам не сюда. Хотя и отвращения тоже не вызывает.

Книга читается быстро, сюжет простой, незамысловатый. В целом интересно, но как голливудский фантастический боевичок под попкорн.

Т.е. если хочется развлечься и дать голове отдохнуть, то самое то. Но до шедевра тут как до луны на карачках.

ilisbsd Вот это Вы точно сказали. Очень нужно и тупо. 152 страницы осилил.

Прочёл книгу на одном дыхании. Очень интересный и необычный сюжет. Давненько не попадалась именно такая фантастика. Есть всё! Война, любовь, интрига! Спасибо автору.

Искренне не понимаю, откуда такое количество хвалебных отзывов. По факту, книга - убогий примитив, от сюжета до стиля изложения. Очень жаль потраченных денег и времени. Ну ок, времени не так жаль, после первой главы читать этот опус стало окончательно невыносимо и я остановился.

Довольно странное ощущение, когда все, что читала у Скальци до этой книги - несколько веселых рассказов, отвязная пародия на Стар Трек и повесть про инопланетянина в Голливуде. Война старика на этом фоне выглядит как нечто, написанное совсем другим автором. Нет, потом я вчиталась, заметила фирменный юмор, нежное отношение к персонажам, умение буквально парой предложений описать героя так, что потом его уже ни с кем из других героев не спутаешь. Так что в итоге я все же не пожалела о купленной книге.

В целом же... Скальци писал исекаи еще до того, как это стало мейнстримом. Ну правда же там есть немало совпадений -- попадание в новый мир в молодом теле с супер-возможностями, постоянные бои и возможное светлое будущее. Правда, написано более интересно.

Хороший юмор, интересный сюжет, высокий темп повествования.

Что делать если жизнь прожита, а тело стало немощным? Конечно записаться в армию!

21 декабря 2022
2004