Отзывы на книгу «Последний ребенок», 414 отзывов

Смело записываю эту книгу в ряд своих любимых. Уже с первых страниц было понятно, что история обещает быть интересной. Так и случилось. Все окутано таинственностью, мрачность. Чувствуется безнадежность, отчаяние, но через все это пробивается надежда на лучшее.

Было интересно узнать, что же случилось с девочкой, но, к сожалению, захватывающего повествования у автора, который имеет кучу наград, не получилось.

Может быть дело в том, что никакого расследования, кроме того, которое ведет мальчик, тут нет, есть какие-то дерганья вроде бы по сюжету опытных полицейских, которые перемежаются «картонными» диалогами. Вообще все персонажи отдают непрописанностью характера, как всегда все плохие прям плохие, все, кого автор пожелал сделать хорошими, такими и будут,хотя даже сам автор не смог им присвоить достаточно хороших черт, чтобы они смогли полюбиться.

Мальчик, главный герой – молодец, но всего его приключения так же в конце вызвали желание быстрее перелистнуть и узнать развязку.

Полностью согласна. домучила до половины и бросила. Скукотища!

Отличная книга! Читается на одном дыхании. Жалко, что редко попадаются такие детективы. Конечно все закручено. Герои прописаны. Некая мистика присутствует. Но все в меру. Ставлю твёрдую пятерку.

Абсолютная рекомендация всем поклонникам не только детективных триллеров, но и ценителям максимальных психологических аспектов этого жанра.

А именно: потрясающая сюжетная линия,насыщенность сюжета,попадающая в точку прорисовка действующих персонажей, и , самое главное, шокирующая и ошеломительная драма семьи.

Густая, затягивающая, проницательная захватывающая драма книги потрясает и приковывает, не смотря на нескромный объем книги( что супер).

Всем прекрасного чтения!

Невероятная книга, далеко не развлекательная, местами повергшая в шок. Заставляет задуматься над взаимоотношениями в семье и ценностью поддержки в ней.

Чем читатели восхищаются? Книга скучна до оскомины.

Столько восторженных отзывов. Я села читать в надежде на хороший слог, увлекательную интригу, яркие характеры.

И ничего. До конца не добралась. Даже до середины не добралась. Увял мой интерес в начале. Скучно.

Средненько, характеры персонажей очень однобоки, частые одинаковые раздумья детектива о матери мальчика нагоняют тоску и раздражение. Описания природы и действий героев скучны и неинтересны. Дочитала только ради развязки сюжета.

Из плюсов – лёгкий слог. В остальном не нашла. Сюжет затянут, слишком много воды, бессмысленных действий главных героев. Прочитала больше половины книги, пытаясь хоть за что-то уцепиться, что меня могло бы заинтересовать… Не нашла такого. Абсолютно нет никакой интриги.

Книга действительно цепляет с первых страниц. Рекомендую всем. Спасибо автору. Не понимаю, почему до сих пор нет экранизации. Я бы с удовольствием сходила)

Плюс: неожиданная развязка.

Минусы: вязкий слог, пустые диалоги, шаблонные персонажи, медленное развитие событий – саспенс автор выдаёт ближе к концу.

Резюме: проходной детектив и очень скромная в художественном плане книга.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
Нет в продаже
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2019
Дата перевода:
2018
Дата написания:
2018
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-100609-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 17 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 1851 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,5 на основе 56 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 314 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 154 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 796 оценок
По подписке