Отзывы на книгу «Вайолет, созданная из шипов»

Однажды девочка спасла принца, которому было суждено умереть, и с этого дня начались все её проблемы, ночные кошмары, коварные дворцовые интриги и внутренние конфликты.

Открыв эту книгу, вы получите мрачную сказку, где у героини выросли острые зубки для построения своей собственной судьбы; где героиня не будет ждать спасения от прекрасного принца и где героиня сделает все для того, чтобы спасти или же погубить королевство. Ведь лучше бежать вместе с волками, чем от них. Но антигероиня ли она? Решать вам.

Если рассуждать о моей любимой части книг, любовной ветке, то граница между любовью и ненавистью размыта настолько, что в любую секунду жизнь Вайолет может распасться на до и после. Ведь их влечение также велико, как и ненависть. Ухмылки и колкие замечания, страстные сцены любви и предательств. Если вы такие же поклонники «Воздушного народа» Холли Блэк, как и я, то милости прошу к нашему шалашу.

Порочное фэнтези, полное пророчеств и предсказаний, но не запутайтесь в паутине лжи, когда будете окунаться в эту историю.

Сюжет хороший, но не затягивает с головой. Есть книги, которые хочется перечитать, вернуться к любимым моментам, эта явно не одна из них.

Если вы любитель сказок - эта книга для вас.

Здесь есть все, что вы хотите от классической сказки - пророчество, связывающее принца и ведьму, волшебный лес, страдающий от проклятия, и королевство с подозрительными соседями и опасностями. В сюжете определенно есть все основы, и повествование не оставит читателя равнодушным с точки зрения содержания.

17 августа 2022
978-5-04-171863-3