16+
текст

Объем 401 страница

2020 год

16+

Архивы Дрездена: Ведьмин час

Шестнадцатый роман из цикла «Архивы Дрездена»
текст
4,1
50 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»… Нет, это невероятно! Вроде бы все готовы мирно разрешить разногласия и подтвердить свое участие в Неписаном договоре – и старейшины Белого Совета, и Белая Коллегия вампиров, и свартальвы, и вурдалаки, и даже некоронованный подпольный король Чикаго «джентльмен» Джонни Марконе – и вдруг… В замок, где назначена встреча всех участников намеченной встречи, прибывает последняя из титанов, Этне, владелица самого сокрушительного оружия, которое есть на свете, и объявляет: «Если до ведьмина часа каждый из здесь присутствующих не сделает выбор: отринуть смертный мир или сгореть вместе с ним, – то мир смертных будет разрушен». Гарри Дрезден! Слышишь? Сделай хоть что-нибудь!

Самое замечательное в факте выхода «Часа Ведьмы» – это то, что она, наконец выходит в человеческом переводе. То есть, ее можно, наконец, с удовольствием перечитать (да, года два назад она уже выходила в любительском, читай – машинном, переводе, но пробраться через него можно было только из любви к «Архивам Дрездена»). Единственное, что слегка огорчает – знание, что это только половинка истории, по сути Батчер (перенял дурную привычку нынешних кинопроизводителей) разбил один роман на два…

Вот и ещё один томик о похождениях Гарри закончен. В целом он оставил после себя хорошее впечатление, а взаимоотношения персонажей вообще класс, им и уделена большая часть книги.


Главная проблема книги, которая, думаю, всем и без меня понятна, что это лишь первая половина книги. Эта книга завязала историю, показала злодея, представила будущих участников противостояния, но… обрывается на полуслове говоря 'всё чувак, жди вторую половину'

Прекрасные и интересные приключения Гарри Дрездена продолжаются!


Это новое и одно из последних произведений Джима Батчера, которое наконец-то будет на русском языке, огромное спасибо издательству Азбука, за их труд.


Читается роман также легко, если судит по ознакомительному отрывку, но как я уже понял из англоязычных сайтов - в конце книги не ставится точки в истории и её продолжение продолжится в следующем романе автора.


Однозначно советую всем окунуться в мир городского фэнтези Джима Батчера и его героя - Гарри Дрездена.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…

Нет, это невероятно! Вроде бы все готовы мирно разрешить разногласия и подтвердить свое участие в Неписаном договоре – и старейшины Белого Совета, и Белая Коллегия вампиров, и свартальвы, и вурдалаки, и даже некоронованный подпольный король Чикаго «джентльмен» Джонни Марконе – и вдруг… В замок, где назначена встреча всех участников намеченной встречи, прибывает последняя из титанов, Этне, владелица самого сокрушительного оружия, которое есть на свете, и объявляет: «Если до ведьмина часа каждый из здесь присутствующих не сделает выбор: отринуть смертный мир или сгореть вместе с ним, – то мир смертных будет разрушен».

Гарри Дрезден! Слышишь? Сделай хоть что-нибудь!

Книга Джима Батчера «Архивы Дрездена: Ведьмин час» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
401 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-24867-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip