16+
текст

Объем 991 страница

2009 год

16+

Архивы Дрездена: Маленькое одолжение. Продажная шкура

Десятый и одиннадцатый романы цикла «Архивы Дрездена»
текст
4,6
71 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»… Не задался в тот год Хеллоуин. Холод жуткий, Чикаго замело снегом. А тут еще бедный чародей Дрезден повстречал Мэб, повелительницу народа фэйри, и та напомнила Гарри, что с него должок и пора бы этот должок вернуть. Только как? Потому что задача, которую поставила Королева, напоминает известную поговорку «Пойди туда – не знаю куда, найди то – не знаю что» («Маленькое одолжение»). Если к вам поутру заявляется в дом едва живой, весь израненный человек и просит о помощи, конечно же, вы пошлете его подальше и вернетесь досматривать свой приятный утренний сон. Но не таков Гарри Копперфилд Дрезден. Несмотря даже на то, что этот заявившийся человек настолько нехорошая личность, что клейма некуда ставить. И выгоды с него никакой. Зато неприятностей, травм и прочего – этого выше крыши… («Продажная шкура»). Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Каждый раз когда выходит новая книга бросаю все и бегу читать. Видно как с течением времени Гарри изменился стал мудрее, сильнее, не всегда умнее, но сохранил свою чудаковатость. Люблю возвращаться в этот мир к любимым героям и к крутым приключениям, они помогают отвлечься от хауса который твориться вокруг.

Отличное и очень достойное продолжение и редкий случай когда цикл чем дальше, тем интереснее и даже не думает хоть как-то выдыхаться. И сюжет и персонажи как всегда получились отличными. Жду продолжения.

Как всегда хорошо и захватывающе, последние книги приобретают более крутые повороты сюжета и развязка уже не заканчивается небольшим междусобойчиком и парой сгоревших зданий. Герои растут, развиваются, препятствия все сложнее, опаснее и впечатляющее. Единственное, что подпортило впечатление от «Продажной шкуры» это то, что с самого начала вычислил предателя.

Частный детектив Гарри Дрезден берется за самые сложные дела связанные с магией и не только.Самый лучший цикл и обязательно буду брать новые книги!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…

Не задался в тот год Хеллоуин. Холод жуткий, Чикаго замело снегом.

А тут еще бедный чародей Дрезден повстречал Мэб, повелительницу народа фэйри, и та напомнила Гарри, что с него должок и пора бы этот должок вернуть. Только как? Потому что задача, которую поставила Королева, напоминает известную поговорку «Пойди туда – не знаю куда, найди то – не знаю что» («Маленькое одолжение»).

Если к вам поутру заявляется в дом едва живой, весь израненный человек и просит о помощи, конечно же, вы пошлете его подальше и вернетесь досматривать свой приятный утренний сон. Но не таков Гарри Копперфилд Дрезден. Несмотря даже на то, что этот заявившийся человек настолько нехорошая личность, что клейма некуда ставить. И выгоды с него никакой. Зато неприятностей, травм и прочего – этого выше крыши… («Продажная шкура»).

Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Книга Джима Батчера «Архивы Дрездена: Маленькое одолжение. Продажная шкура» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2022
Последнее обновление:
2009
Объем:
991 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-21979-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip