Отзывы на книгу «Амазония», страница 2

Интересно

Вторая книга, прочитанная мною этого писателя. Мне понравилось. Дойдя до середины книги почему-то возникла параллель с «Аватаром» :) Но, несмотря на все угадываемые по ходу сюжета «ходы» автора, чтиво очень увлекательно :) Много «страшилок» разных и действительно, похоже на сценарий к голливудскому экшну, но от этого менее интересно не становится! :)

У меня сейчас голова забита проблемами серьезными и я не то, что читать – сплю с трудом… А вот с этими книжками, на удивление, отключаются мозги от проблем и читаю, читаю… В-общем, получила огромное удовольствие от прочтения «Амазонии». И не важно, что правда, а что вымысел, захватывающе, легко и хороший конец!

Удивительное приключение

Первая прочитанная мною книга этого автора, и, уверена, что не последняя. Первые несколько страниц не сразу захватили, поскольку пытаешься вникнуть в суть и связать уже прочитанные рецензии с обещанным сюжетом, чего не стоило делать – это понимаешь после прочтения книги… А дальше затянуло – окунулась в мир удивительных картин и мест, далее мои любимые приключения, интриги, все это вперемешку с фантастическими и порою нереальными участниками событий, находчивость главных героев их умение выживать в экстремальных условиях все это впечатляет! Автор так умело переплетает вымысел и реальность, что я почти не сомневаюсь в том, что описанный в книге мир существовал! При всем при этом книга читается легко – на одном дыхании, закрывая книгу ощущение что поставил на паузу фильм, к которому хочется вернутся. Рекомендую!

захватывает )

Читала предыдущие отзывы, и не нашла сходства с аватаром! сюжет очень необычный , и нигде подобного не читала! 5+

Интересно

Книга начинается очень увлекательно, зловеще и загадочно, сюжет захватывает с первой страницы. Буквально не хочется выпускать ее из рук. В середине и ближе к концу повествования автор добавляет фантастики, но это книгу не портит. Прочитав роман, я прямо-таки заинтересовалась этим регионом, даже открыла Google Earth, чтобы глянуть с высоты птичьего полета на все это буйство зелени!

Идея хорошая,хотя не очень развита автором.Читать легко,но не больше того. Интересно было только вначале далее всё шаблонно

Прекрасная Книга для любителей приключений, путешествий, загадок и тайн! Самые потрясающие, завораживающие и восхищающие места на нашей планете те, которые максимально отделены от цивилизации! Думаю, что большая часть Джунглей Амазонии самая таинственная и малоизученная территория земли, действительно хранит множество тайн, открыть которые нам вряд ли удастся! От любых болезней, дня сегодняшнего и дня завтрашнего у Природы есть лекарство, но нам открыто так мало… Об одном из них, пусть и в фантастическом жанре, нам рассказывает эта захватывающая книга! Ведь фантастика – это история будущего! С большой благодарностью за прекрасную книгу! Анастасия

можно :-)

Если нет желания думать, хороший вариант для чтива. Легко читается, быстро забывается. Конечно, как всегда Америка спасла мир, но тут хотя бы понятно, что она и погубила. вообще смесь Аватара, Пакахонтас ( или как ее зовут…), Тарзана, и романов Жюля Верна :-). В общем на легке

Возьмите «Дети капитана Гранта» Жюля Верна, смешайте с «Затерянным миром» Конан Дойла, щедро сдобрите смесью американских «специй» (свист пуль, грохот пиротехники, эротика, насилие, кровь) и получите с виду новый «бестселлер» для чтения взыхлёб поколением «некст», а на деле… – две испорченные старые, добрые, познавательные книжки.

Амазония – книжечка хорошая. С нее я начал знакомство с творчеством Роллинса. Интересный сюжет: открытие тайн южноамериканских тропических лесов, поиск новых лекарственных препаратов с чудодейственными свойствами. Где то близко к «Затерянному миру» Конан Дойля и малоизвестной «Мертвой голове» Беляева. Думаю, что ни та ни другая вещи американцу Роллинсу неизвестны)), сюжет получился оригинальный. В книжке есть очень колоритный злодей-француз и его индейская любовница с их садистическими наклонностями и бурной сексуальностью. Начал читать другие вещи, понял – лучшей вещи чем Амазония у этого писателя нет. Рекомендую.

что то новое

книга однозначно интересная я как любитель научной фантастики получила огромное удовольствие. сразу погружаешься в этот захватывающий мир невозможно остановиться.отдельное спасибо автору за детали прошла курс ботаники геологии биологии и при этом не заскучала

Бесплатно
06 февраля 2012