Отзывы на книгу «Дочь реки»

Красиво нарисованная история. Я бы посоветовал читать лет с 10. Очень динамичная история, декорации постоянно сменяют друг друг, как будто посмотрел хороший приключенческий мультик.

Нарисовано прекрасно. Моральная неоднозначность всех героев, кроме Сику и ее друга, запутала меня вконец. Положительные алчные пираты. Колдунья-самогонщица. Любимый папа, который не прав. Очень много сторон в конфликте.

Изумительная книга! По стилю больше напоминает французские комиксы. Доброе и увлекательное повествование. Иллюстрации настолько искусно выполнены, что кажется как будто ты находишься внутри композиции. И они к тому же светятся изнутри. Если сравнивать с другими произведениями, то приключения напоминают диснеевскую историю «Моана»

KittyYu

Отличный графический роман, наполненный яркими, сочными красками и африканским колоритом. Понравилась как сама история, одновременно добрая, местами забавная, и в то же время поднимающая острые социальные и экологические темы, так и ее воплощение в форме динамичной приключенческой сказки. Понравилось, как выписаны персонажи, и то, что они, преодолевая трудности и принимая непростые решения, раскрываются с новых сторон, меняются. Даже отрицательные, на первый взгляд, герои оказываются не так просты. А еще история очень кинематографична, просто воочию видела, какой классный из нее получился бы фильм в духе "Круиза по джунглям". В общем, я получила большое удовольствие от прочтения этого графического романа, немного сожалея, что это не полноценный томик страниц так в 800, с которым можно скоротать не пару часов, а несколько дней.

Очень сильная и трагичная история. Мне понравился сюжет и красивый комикс.Советую почитать.Будет очень интересно.Читалось легко и быстро.

21 октября 2021
234 стр.
Общий размер:
71 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf, zip