Отзывы на книгу «Элегия Хиллбилли»

Очень сложно человеку, выросшему и уехавшему из российского «моногорода», безразлично пройти мимо этой книги. Читаю книгу и сквозь страницы вижу себя. Берёт оторопь.

Вроде бы книга про успешный исход из нищеты и безнадёги. Но конец крайне неоднозначный и тем ценен. Физически достигнув некоторого успеха автор вынужден бороться с психологическими установками из своего детства, проведённого в Ржавом Поясе.

Такого количества опечаток я ещё никогда не встречал! Корректору позор, на одной странице у персонажа может быть одно имя, через пару страниц с опечатками. И таких опечаток десятки как минимум. Самая книга хорошая, Америка с неизвестной мне раньше стороны.

книга читалась легко. написано простым языком, но и при этом грамотно и интересно. и тема детских психологических травм мне близка и интересна. и так важно и круто, что автор смог преодолеть детские трудности и переживания, и стать лучшей версией себя

Думаю, что каждый менеджер среднего звена приехавший из региона в столицу России сможет написать аналогичный роман. Автобиографичная штука из которой мы понимаем, что автор рос в нищете, потом пошел в армию добровольцем, а потом у него хватило ума отправить документы в один из университетов лиги плюща, куда его приняли по квоте. Это дало ему возможность понять, что есть другая жизнь. Все. Можете прочитать эти три предложения, а можете несколько сот страниц жизнеописания.

Книга понравилась хотя бы тем, что открыла для меня лично какой-то новый мир и новые реалии. С другой стороны, показалась немного идеалистичной и по -американски слащавой. Не люблю эти приторные хеппиэнды и истории об американской мечте. Такой себе токсичный позитивизм. И тем не менее, если абстрагироваться от всего вышесказанного, то можно рассмотреть тут и иную сторону американской жизни, более реалистичную, суровую и немного неуклюжую. Жизнь, которую Голливуд не берётся раскручивать в своих модных экшенах, где «чернокожие» не обязательно афроамериканцы, где кастовая система не обязательно индуистская. Мир, с которого выбраться практически так же нереально как и продолжать в нем жить. И тут ты в очередной раз понимаешь игру двойных стандартов, двойной жизни и двойных ценностей.

Книга не понравилась, примитивная, глубокого смысла в себе не несёт. Написана простейшим языком и от этого только становится скучнее. Уже после пары глав я понял что книга не о чем, но все же дочитал до конца, чтобы быть уверенным в своём первоначальном восприятии. Есть и куда более интересные книги дня прочтения, не теряйте времени.

Невозможно отнести к какому-то жанру. Автор в конце верно назвал книгу «проект». Написано как университетское эссе. Не увлекает, чувствуется, что у автора нет писательского таланта либо его нужно еще долго развивать.

Книга мне очень понравилась,сама росла в таких же условиях как и автор.Точно описывает все социалные проблемы маленьких городов в провинции,попытки выбится в люди

Честный и трогательный рассказ о жизни белых рабочих американцев, анализ культуры и экономики Ржавого (Фабричного или Индустриального) пояса – одного из самых бедных районов Америки. Несмотря на сложную тему, книга читается легко. История семьи Вэнса, на первый взгляд, далека от нашей жизни. Однако те общие проблемы, которые автор пытается решить в книге, будут близки и понятны каждому.

Воодушевляющая книга, буду рекомендоввть друзьям. после её прочтения появляется желание изменить и свою жизнь к лучшему, начать новое, изменить привычки

Нет в продаже
01 апреля 2020