Отзывы на книгу «Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить. История интроверта, который рискнул выйти наружу»

Привлекло название. Не было особых надежд на эту книгу. Так и вышло. Но ради фразы «никто не машет первым, но все машут в ответ» – стоило купить и прочесть эту книгу)

Книга совершенно увлекает своим юмором и тем, как легко она написана. Море бесподобных шуток! Многие интроверты узнают себя в зависти к экстравертам, которые своими небольшими диалогами с незнакомцами в любых ситуациях могут выбить себе даже работу! При этом книжка абсолютно реалистичная. Нет такого, что произошло чудесное «излечение» от интровертности, но зато мы видим, что каждый может сделать такие небольшие шаги, чтобы попробовать новое и чуть меньше кричать в панике от мысли поговорить с баристой. Однозначно читать!

Суперская книга, честная, лёгкая в чтении и при этом глубокая. Будучи вполне себе интровертом, застенчивой довольно часто, я в процессе чтения смогла посмотреть по другому на многие черты у себя и других людей. Наверное, это лучшая книга, прочитанная в этом году. 100% рекомендую.

Идеальная книга для того, чтобы войти в новый год с новыми мыслями и целями. Читается так просто и интересно, но в то же время заставляет задуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь и конечно же на себя.

Когда начинала читать, думала, блин, какое-то очередное нытье о том, как дерьмово быть интровертом в мире экстравертов (а я экстраверт и совершенно не понимаю, чем могу ущемлять вторую половину человечества). Но оказалось, что писательница начала историю с жертвенной позиции «я такая, какая есть», чтоб показать свою трансформацию и наглядно раздвинуть рамки восприятия жизни типичным взрослым.

Эта книга – очень нежный шепот на ухо «мир не такой страшный, как тебе кажется. Просто потихоньку делай то, чего боишься, и обретешь душевный покой и кучу друзей».

Я благодарна вселенной за то, что 2021 начался для меня с этой замечательной книги. Я знаю, что мои новые друзья уже ждут меня, а я отправляюсь на их поиски.

Особо никогда не задумывалась, кто я – интроверт или экстраверт, но читая книгу находила в себе то одни черты, то другие.

То мне «нравится находиться в окружении других людей.», то закрыться и никого не видеть. Видимо автор книги слишком придает значение своей интровертности. И то что она пошла на эксперимент с собой и что в конечном итоге получилось – поучительно. Читается легко и много узнаваемо из собственного опыта).

Книга понравилась. Все мы, несмотря на принадлежность к интровертам или экстравертам, иногда испытываем страх публичных выступлений или неловкость в разговоре с незнакомцем. Хороший юмор и искренность автора заставляют сопереживать в её попытках стать общительнее и завести новых друзей в самых неожиданных местах. Читается легко и вдохновляет на подобный эксперимент в своей жизни.

Книга мне понравилась. Читалась легко и приятно, именно приятно. Навела на размышления, захотелось подумать о своём «странном» годе и использовать некоторые идеи из книги. Спасибо автору. Желаю всем радости и удачи.

интересный формат, очень поучительное произведение. Благодарю автора за целостность мысли, все четко и понятно, а самое главное легко читается.

Необычайное приключение героини длиною в год заставило задуматься о том, насколько по-разному люди проживают одни и те же события. А самое интересное, я смогла ответить на свой вопрос, кто же я: интроверт или экстраверт)) Рекомендую

Книга интересная, добрая, с юмором. Есть фразы, которые хочется выписать и запомнить. Откликаются мысли автора об одиночестве в городе, о поверхностных разговорах и желании перейти на более глубокий уровень общения. Искренне описаны знакомства автора на улице, в метро, нелепые ситуации, поиск друзей через интернет, реакция автора на отказы в дружбе. Я не дочитала книгу до конца, тема непрерывных знакомств и поиска подруг для меня сейчас не актуальна. Но 200 страниц прочитала с удовольствием.

19 сентября 2020
978-5-04-110859-5