Отзывы на книгу «Школа хороших матерей»

Очень тяжелая книга, особенно для матерей, которые постоянно сомневаются в себе и своих силах, с тревожностью и страхом сделать что-то не так в воспитании.

Одна из самых пронзительных антиутопий за последнее время. Не была матерью, но анализируя свою, могу сказать, что в книге много правдивых моментов. Все, что чувствует женщина в роли матери здесь наглядно показано, ну и борьба за свободу прописана блестяще!

Быть хорошей мамой сложно, но еще сложнее оставаться ею в глазах общества. Главной героине искренне сопереживала, трудно было сдержать эмоции от несправедливости по отношению к женщинам в целом. Редко когда мне нравятся феминистические романы, но тут что-то сразу цепануло за живое!

Драматичная история, пробирающая до глубины души! Здорово, что даже те, кто еще не сталкивался с материнством смогут понять женские проблемы. Жаль, что общество не дает людям строить комфортную жизнь и вечно сует свой нос, куда не надо!

про такую книгу даже язык не поворачивается сказать, что она "понравилась" ,потому что она про другое. Очень сильно откликается и заставляет задуматься о многом. И качаться на эмоциональных качелях от "как они могли так поступить с матерью" до "ну матери, конечно, тоже не без греха"

маме 2х детей младше 3х лет прям особенно тяжело читалось

29 августа 2023