Отзывы на книгу «Тихий омут. Том 1»

Очень жду продолжения истории! Осталась в восторге после фантастических историй оборотней, которые проживают обычную студенческую жизнь.

Эстетичное оформление, черно-белые иллюстрации дополняют атмосферу таинственности. Красиво прописанные персонажи будто увлекают тебя глубже в сюжет, сливаются с тобой, позволяя прожить все диалоги самостоятельно. Мистические существа очаровывают своей необычностью.

Мне понравилось в книге то, что каждые главы имеют свой смысл в истории, и кроме того, это помогает читать с большим интересом. Прочитал одну главу, хочется дочитать и следующую и вот книга уже закончилась… Буду ждать продолжение

Недавно я дочитала книгу “Тихий омут”, и хочу поделиться своими впечатлениями. Для меня это было нешаблонное фэнтези, все было интересно и ярко. Автор ярко описал всех персонажей, их характеры, живо и нескучно. Радостно, что есть такая оригинальная фантастика.

Мне понравилось. Захватывающая, местами детективная проза о Звериных, так похожих на людей, но все же кардинально различных. И книга сделана красиво. Спасибо автору. Хотелось бы еще подобного.

Приятное глазу оформление, красиво смотрится и очень подходит под тематику книги. Сюжет насыщенный, было здорово почитать что-то подобное.

Рекомендую к прочтению! Омут наполнен не только привлекательными звериными и расследованием странных происшествий, но и искрометным юмором. Скрупулезное отношение к мельчайшим деталям сделало историю по-настоящему захватывающей!

Интригующий сюжет, от которого нельзя было оторваться! Буду перечитывать!)

С нетерпением жду второй части!)))

books_rush

Представьте себе, что кто-то из нас произошел бы не от обезьяны (человек вообще-то произошел от австралопитека, а не от обезьяны, но мы опустим этот момент), а от других животных. Интересно, правда? Особенно когда этот предок из хищных  и при стрессовых ситуациях так и рвется показать свою истинную сущность.

Я ожидала, что это будет классическое фэнтези с магическими существами, а по факту это young adult с немного необычными героями. Поэтому книга подойдет для тех, кто пока только начинает знакомится с фэнтези и не хочет читать что-то «тяжеловесное».

Меня прям ностальгия пробрала, когда я читала про университет, тусовки, клубы. Своя атмосфера в книге явно есть. Мне прям летом от неё повеяло.

Детективная линия довольно интригующая и под конец все больше набирает обороты. Но мне было интереснее наблюдать за взаимоотношениями между героями. Главная героиня часто ведет себя как полная дура, но это так преподносится, что ты просто берёшь попкорн и угораешь с происходящего. Плюс делаю скидку на возраст героев. Молодость многое прощает.

Очень понравился юмор в книге, местами я смеялась вслух, что бывает нечасто. Слог у авторов очень легкий, поэтому книга читается за один-два вечера. Теперь я жду продолжения, ведь закончилось все на самом интересном месте.

Любителям легких историй с юмором и детективной ноткой, любовным треугольником и тропом от ненависти до любви советую!

YulyaBurdukovskaya

Поначалу был какой-то резкий вброс персонажей, я прям аж растерялась. Но потом разобралась.

Главная героиня - Матильда, очень интересная личность. Поначалу она мне показалось милой и наивной, но все же она хищник, и прекрасно это демонстрирует

Но порой ее поступки были из ряда «сначала делаю, потом думаю». Вообще не только наша гг, но и остальные герои порой вытворяли какую-то дичь, но это было преподнесено так, что тебя это даже не бесит, ты просто и сидишь и такая «не хватает пива и чипсов»  Вообще я списываю эти глупости на возраст героев.

По сюжету у нас здесь детектив завернут внутри фэнтези и приправлен любовным треугольником.

За отношениями персонажей мне было наблюдать гораздо интересней, чем за детективной линией, потому что я уже все наперёд угадала, где кто умер и кого убил. А вот треугольник очень интригует.. Два кузена и одна девушка. Я не ожидала этого от слова совсем, думала будет только Влад, но тут наш Принц начинает ухлёстывать за гг, пусть и из своих корыстных побуждений, но! Он ведь начинает реально к ней что-то испытывать, и нет мне не показалось.

Сюжет не стоит на месте, с каждой главой все больше набирая обороты. Благодаря легкому слогу, читается прям со скоростью света. Мне хоть книга и показалась какой-то бесконечно долгой, отрываться от неё не хотелось. Плюсом ещё отличный юмор, я смеялась в голос.

Так же в книге веет каким-то особенным вайбом..

Универ, клубы, тусовки, я прям окунулась во все это.

Моим любимым персонажем однозначно стала Ния, она такая охренная, я выпадала просто чуть ли не с каждых ее фраз и подколов. И мне почему-то хочется чтобы она была с Принцем. А что? Дайте помечтать.

То, как закончилась глава, заставляет агрессивно ждать продолжения. Когда там уже вторая часть?
Отдельно хочу сказать про арты в книге, они
шикарны!

Повелась на отзывы блогеров и совершенно напрасно! Это не книга, а обычный фанфик, причем не самый хороший. Не тратье время

27 марта 2023
978-5-04-184989-4