Отзывы на книгу «Корпорация «Коррупция»»

Актуально. Остро. Захватывающе. Своевременный взгляд на российское общество, в котором человек человеку друг, а часто – волк. Обязательно для ознакомления.

Однозначно, это хит! Это Звягинцев в литературе. Абсолютно разные сюжеты, но тема одна. Так что параллели с нашумевшим «Левиафаном» неизбежны. Правда, в отличие от творения Звягинцева, не возникает чувства безысходности. Здесь четкий посыл: зло есть, его силы велики, но оно искоренимо.

Мы еще обязательно услышим о книге. Ее должны обсуждать, ругать и хвалить. Это книга-скандал, книга-трагедия и, как не удивительно, трогательная история любви. История любви, написанная от лица женщины, но мужчиной без излишних слез и наматывания розовых соплей на кулак. Живые персонажи, особенно во второй части, со своими достоинствами и недостатками. Они интригуют, ошибаются, стремятся к успеху и иногда даже чего-то добиваются. Им сопереживаешь, стараешься понять, что ими движет.

Прочитав, почувствовал какую-то недосказанность. Вроде бы всем воздалось за преступления, но как-то не по справедливости что ли. Какими-то полумерами. Надо было покарать так, чтоб другим неповадно было. А так осталось чувство неудовлетворенности. Уж очень жизненно, а не художественно.

Читаю много и увлеченно, но никогда – начинающих авторов. Жаль времени и сил. За Корпорацию зацепилась случайно в свой выходной, купившись на название и не пожалела. Конечно сыровато и есть нестыковки по тексту и сюжету, но главное книга оставляет после прочтения впечатления. Не скажу что исключительно положительные, но они есть и это уже хорошо.Обидно за страну, в которой возможно такое, за людей которые считают, что им все должны. После прочтения стало грустно, хотя правда вроде бы победила.

Отдельный минус автору, сразу видно мужчина, за то что плохо разобрался в основах женской психологии и поведения. Алена Соболева получилась ненастоящей, какой-то ненормальной, мечущейся из стороны в сторону в поисках неизвестно кого и чего. Зато образ Штурмина прописан от и до, настоящий мужчина о котором мы мечтаем. Сильный и несгибаемый. За Штурмина – отдельный РЕСПЕКТ.

На общем фоне повального чтива книга выглядит совсем неплохо. Вобщем можно почитать и в очередной раз ужаснуться тому, в какой стране мы живем. Попереживать за героев и порадоваться, что кто-то еще хочет искоренить зло. За проведенный за книгой выходной совсем не обидно.

Короче автору – УВАЖУХА и успехов на будущее.

Не чтиво – Книга. Вещь с литературной стороны добротная, увлекающая сюжетом и живыми персонажами. Очень жизненная и оттого на душе кошки скребутся после прочтения.

В духе громких разоблачений. Ничего нового. Но чертовски увлекательно. Такое ощущение, что сам окунулся в мир коррупции, сам здоровался за руку с чиновниками и решал вопросы за взятку

Ну вот и перелистнул последнюю страницу книги на читалке и спешу поделиться впечатлениями. Нормально!!! Честно скажу что есть книги интереснее, но встречаются они крайне редко. Здесь с первых строк погружаешься в мир книги, тем более что мир там вполне себе реальный, и до самого финала переживаешь вместе с героями. Герои прямо скажу разные и неоднозначные. От почти сказочных и безупречных до откровенно омерзительных. Некоторым я бы и руки не подал. Но повторюсь, все реально. И эта реальность, оторваться от которой невозможно. Если вам нужно загадочное убийство, непредсказуемое расследование, немного любви и секса без пошлости, непредсказуемые повороты сюжета и даже почти хэппи энд, то книга не разочарует точно.

Прочитать стоит просто ради того, чтобы знать. Простая жизнь разных людей, оказавшихся в непростых ситуациях, описанных живым языком. Легко представить себя на их месте. Все предсказуемо, пока неожиданно не переворачивается с ног на голову. Так что с определенного момента начинаешь ждать от автора подвоха.

Понравилось.

Реальная история, реальные люди, каких можно встретить на улице и на работе. Я не критик и не литературовед, поэтому не буду вдаваться в детали. Просто понравилось. Хотим мы или нет, но это про нас сегодняшних.

Читается на одном дыхании. Хороший язык. Убедительная аргументация. И даже секс уместен. Литературные отступления прозрачны и понятны.

О содержании: это современная Россия. Наши реалии и преступления. Наша власть. Наша «элита».

Я знала об этом вчера.

Позавчера слышала об этом в новостях.

Теперь мне рассказали кому всё это нужно.

А может быть, всё ещё серьёзней?..

Что будет в следующей книге? Очень жду!

Интересная книга. О том, что все и так знают, но боятся выносить на всеобщее обсуждение. Ничуть не сомневаюсь, что на 90% история правдива, а то и на 99%. И это только уровень области или края. Что твориться выше – обычному человеку, живущему на зарплату или пенсию, представить страшно. Рекомендую.

01 апреля 2016

Новинка