Отзывы на книгу «Неудобные люди. Том 1»

Являюсь ценителем подобной литературы, узнал о творчестве Дмитрия Плынова еще из книги «Свой чужой ребенок». Данная же книга привлекла меня решением довольно актуальной проблемы в наш час, с которой мало кто желает разбираться и анализировать. Стиль повествования позволяет в полной мере насладиться происходящим, прочувствовать каждый непростой этап жизни главного героя, переживая это с ним. Корень зла всему – это эгоизм и личные амбиции. Книга позволит каждому читателю сделать свой выбор и вынести что-то для себя. Не знаю почему, но у меня сложилось такое ощущение, что всё описанное является реальной историей.

Стоит внимания

Весьма занимательная тематика, столь важна сегодня, как и проблема родителей и детей. Наша жизнь полна конфликтных ситуаций и следует всегда находить компромиссы, этому и учит роман «Неудобные люди». Пред нами предстаёт неопытность, нрав, вспыльчивость главных героев, по ходу сюжета раскрывается их истинное лицо, как обычно и происходит в сложных ситуациях, каждый пытается показать себя в лучшем свете, вот такая натуральность и искренность мыслей и подкупила меня. Понравилось описание деталей, то, на что в обыденной жизни стараешься закрывать глаза, в этом произведении показано со стороны и начинаешь осознавать, что это важно.

Психологический бестселлер.

Я не так давно открыла для себя произведения Дмитрия Полынова, они читаются на одном дыхании и учат нас каким то житейским истинам и на примере произведения мы начинаем шире смотреть на свою собственную жизнь, ведь в историях Дмитрия Полынова показаны обыденные вещи из жизни, но глазами психолога и выходы из них очень правильные и показательны. Новая книга «Неудобные люди. Том 1» это так же психологический бестселлер о людях, которые с самого детства живут вместе и кажущееся благополучие оборачивается столкновением своих собственных интересов. Каждый герой как бы от своего лица пишет дневник и очень интересно одну и ту же ситуацию рассмотреть глазами каждого героя. Очень интересная книга.

Важный урок каждому из нас

Новый психологический роман Плынова стал для меня настоящим открытием, без преувеличения. Считаю, что эта книга обязательна к прочтению каждому, потому что многому учит, и лучше этот опыт перенять со страниц, нежели на собственных ошибках. История парней мне до боли знакома, как правило, настоящая дружба бывает крайне редко, и обычно не выдерживает испытание соперничеством и чувством собственной важности. Хочу отметить весьма притягательный стиль повествования, на каждом этапе автор даёт нам возможность поразмышлять о том или ином поступке главного героя. Подобная литература оставляет значимый след в сознании.

Роман, который учит

"Неудобные люди" меня толкнуло прочитать то, что каждая глава написана от первого лица каждого из героев. Меня такая манера подачи текста весьма заинтересовала, поэтому купил книгу и начал читать. Книга сразу же произвела впечатление своей жизненностью. Действительно, среди дружеской компании часто наступает момент в жизни, когда их интересы идут в разрез и часто это заканчивается конфликтной ситуацией, в которую оказывается замешаны не только они, но и их близкие люди – родители, братья, сестры. Жизненно-важная тема отношений между друзьями делает данный роман интересным, нестандартным и привлекательным для рядового читателя.

Цепляет до глубины души

Не простая книга для восприятия. Вроде бы художественная литература, но читается напряжно немного, не в том смысле что неинтересно, а в том, что как-то не себе становится, какие мы все-таки все циничные. Книга может и вымысел, но очень жизненный тогда, очень настоящий. Вот мы всегда давая совет кому-либо не задумываемся о том, что видим ситуацию только с одной стороны. А здесь все показано со сторон разных людей, и ответить на вопрос кто хороший, кто плохой я пока не смогла. Автору хочется сказать спасибо за такое произведение, очень глубоко написано, и интересно. Сюжетная линия цепляет сразу. И что самое интересное – книгу то я уже прочитала, а думаю о событиях до сих пор.

мнение

В поисках литературы о взаимоотношениях детей и родителей нашла в интернет-просторах «Завтрак с Варварой, или поговори со мною папа!» Дмитрия Плынова. Автор с психологической точки зрения рассуждал о взаимоотношениях между родителями и их чадами. Книга оставила массу эмоций, до сих пор черпаю из нее массу полезного. А вот увидела роман «Неудобные люди» и сразу же занялась прочтением. Что могу сказать? Автор передает здесь не менее ценную информацию, я смогла проникнуться переживаниями каждого!!! героя. Как мама, я понимаю, что может ожидать моих детей в подростковом возрасте, какие проблемы могут их постичь. В романе передана ценнейшая информация об особенностях психологического развития молодежи. Рекомендую к прочтению и с нетерпением жду продолжения!

Очень хорошая книга

Кто бы что ни говорил, а роман действительно стоящий, только закончил читать, сижу вот и размышляю. Самое интересное, что каждый сможет извлечь что-то и для себя, потому что много нюансов, переплетений с реальной жизнью и взаимоотношениями с друзьями. Не хочу спойлерить, но некоторые поступки главного персонажа меня, порой, просто удивляли, и тут начинаешь задумываться, а как бы поступил я в этой ситуации… Понравилось отношение родителей и и их взгляд на каждый конфликт, каждую проблему, которая по сути решается довольно просто. Без лишних слов, хочу порекомендовать эту книгу каждому, очень грамотно изложено.

Книга оставила хорошие впечатления

Обожаю книги этого автора и с удовольствием слежу за его творчеством. Когда я узнала, что он написал новую книгу «Неудобные люди», то решила ее прочитать. Книга написана с интересным подходом, она будет интересно всем поколениям. Тут затрагивается проблемы подростков, проблемы родителей, как они решают их и к чему это привело. Книга понятная, читается легко. После чтения начинаешь понимать некоторые вещи, почему одни воспринимают ситуацию так, а другие иначе. Благодаря ей, я поняла, в чем главная проблема родителей и детей, почему они часто не понимают друг друга. Спасибо автору за очередную классную идею!

Интересная книга

Автор романа очень нравится своим необычным стилем написания книг. Эта книга меня тоже удивила. Я считаю, что ее стоит прочитать каждому человеку, потому что там в понятной форме раскрываются, почему люди не могут понять друг друга, как они смотрят на разные вещи. Она будет очень полезна родителям, которые не могут понять своих детей – подростков. Также стоит почитать ее детям – подросткам, которые еще не все понимают в этой жизни, не могут понять, что им нужно, не всегда хотят решать проблемы, которые вроде простые сами по себе. Прочитав эту книгу, можно понять взгляды разных поколений.

18 ноября 2015
Издательские решения