Отзывы на книгу «Первая Итальянская война и межгосударственные отношения в Западной Европе в конце 15 в.»

Итальянские войны долгое время были очень скудно освещены литературой на русском языке. Внезапно за последние три года, вышло несколько переводов книг авторов ещё XVl – XlX веков. Ценность же данной книги заключается в том, что ее Автор для написания использовал как старые источники, которые подверг собственному анализу, так и новые исследования, выходившие по теме. В итоге получилось очень интересное и целостное повествование, освещающее события с разных сторон. Особенно хочу отметить самое полное изложение военных действий данной компании и описание генерального сражения битвы при Фарново, ничего подобного я не встречал и в современных западных изданиях на данную тему. Также хочу отметить наличие карт боевых действий -на мой взгляд, обязательный атрибут всех настоящих исследований по военным действиям. Хочется надеятся, что Автор продолжит данную тему и выпустит продолжение описания переломных для Европейской истории серий конфликтов, известных ныне как Итальянские войны.

Интересная книга. Давно искал книгу по данным событиям, автор подробно без сухости и лишней информации описал события предшествующие начало войне, той сложной политической составляющей, которое происходила на территории современной Италии.

Отличная книга по истории Италии! Подробно описан первый этап Итальянских войн, что делает данную книгу особенно ценной, так как большая исторических произведений, описывая этот исторический сюжет в целом, оказываются малоинформативными.

17 февраля 2022
280 стр.
978-985-08-2776-0
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
Издательский дом “Белорусская наука”
pdf

Новинка