Объем 122 страницы
2018 год
В поисках мальчишеского бога
Начислим
+8
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
«Пока у тебя есть запал совершать открытия, двигаться вперёд, открывать неизведанное – значит, мальчишеский бог с тобой», – сказал однажды Ване радист Борис. Но как его, этого мальчишеского бога, отыскать? Тем более здесь, в арктическом холоде, посреди пустоты, где Ваня проводит самое долгое лето своей жизни.
ДалееМальчик Ваня ищет мальчишеского бога, а находит себя – такого, о каком и сам не догадывался. Книга о взрослении, о мальчишеских приключениях, о том, что человеческая жизнь важнее собственных обид. Язык повествования сдержанный, но ёмкий, как неброская красота тундры. Наверное, именно так и нужно писать для будущих мужчин. Рекомендую.
Одна из лучших книг о подростках (в возрасте лет 10-14), что я читала. И столько мудрых мыслей и идей в произведении, что кажется, что вовсе не детскую книгу читаешь.
Потрясающая книга! Добрый юмор и ненавязчивое повествование. То, что нужно для нетерпеливых подростков. Сыну понравилось, что главный герой – современный подросток, знающий что такое гаджеты, но показавший, что и без них есть жизнь на земле)))
Книга не сразу увлекла меня, но я не бросил чтение, а решил продолжить. И совсем не пожалел об этом! Уже через несколько страниц повесть раскрыла себя и предстала во всей красе.
Язык повествования простой, но емкий и приятный. Сюжет книги мне близок, а местами я и вовсе удивлялся, как точно попал автор. Прекрасная атмосфера и интересные эпизоды оставили добрые впечатления. Благодаря автору можно на некоторое время ощутить себя жителем Севера и пережить с мальчиком важный этап его взросления.
С... Далее
Книга затянула не сразу: слишком много описания, но уже с середины оторваться не могла, хотелось дочитать. Книга о северных красотах, о людях: разных (дающих другим и тех, кто только берет и ничего кроме грязи и разрушения после себя не оставляет). Книга о взрослении и становлении личности подростка, о том, что не все потеряно, что есть еще добрые, храбрые, и отдающие себя другим. Спасибо автору. Читайте и растите вместе с мальчиком Ваней!
Мы с отцом на краю земли. Холодно, дождь за окном. А мы в центре комнаты унитаз поставили и радуемся.
Всё-таки это здорово, когда есть в кого уткнуться, когда совсем плохо. Тем более если это отец.
Сейчас приятели летают на своих досках на стадионе, крутят всякие трюки, прыгают с рампы на рампу… А у меня тут такой прыжок судьбы.
Любопытство влекло вперёд. Безжизненные здания смотрели выбитыми окнами, и каждую секунду я был готов броситься прочь. Чтобы придать себе смелости, я поднял с земли деревянную палку и сжал во влажной ладони. От ветра заскрипела дверь в подъезде некогда жилого дома. Я расценил это как сигнал и заглянул внутрь. Спустя несколько секунд глаза привыкли к тусклому свету. Под ногами хрустели осколки стекла. Оставленная жизнь манила к себе загадкой и трепетным ужасом.
Я поднялся по облезлой полуразрушенной лестнице. Под ногами валялось то, из чего была соткана канувшая повседневность: ненужные бумаги, раскисшие коробки, книги, изданные полвека назад, когда до моего рождения оставалось ещё несколько десятков лет…
Отзывы, 119 отзывов119