Отзывы на книгу «Поручикъ»

Я очень люблю жанр фэнтези, и эта книга теперь пополнила ряд моих любимых авторов и историй.

Меня всегда цепляет драма, где главные герои не могут быть в начале вместе, им что-то или кто-то мешает, где есть противостояние третей стороны истинной любви. И самое главное, что меня всегда затягивает, это когда ОН иной, особенный, не такой как все. Все в этой книге есть.

Читая книгу, невольно мечтаешь о такой же любви, которую испытывает главный герой к любимой женщине. Порой даже пробирает на дрожь от искренних чувств и переживаний.

Помимо любовного сюжета, в книге есть и детективная линия, причем совсем неожиданно, так как это фэнтези и сюжет совершенно непредсказуем, ведь автор может выдумать все что угодно :)

Книга захватывает буквально сразу своим сюжетом, причем параллельно идут несколько линий: романтика, детектив, сверхспособности, другие вселенные. Хочу отметить то, что несмотря на небольшой объем, в книге нет воды, длинных описаний, все очень емко, насыщено, даже иногда удивляет, что на 1 странице может быть помещен столь большой объем сцен. Однако, в то же время, нет смешки, все понятно, развернуто.

Я получила большое удовольствием от прочтения книги. Легкость, тепло внутри, мысли, догадки о том, что же будет дальше. Буду с нетерпением ждать продолжения истории. Спасибо автору за отражение своего мира на бумаге.

Великолепная книга от гениального автора!!! ☺❤Не буду пересказывать сюжет книги, так как это неуважение к другим читателям, желающим лично испытать на себе все прелести книги с захватывающим сюжетом

Много романтики, юмора и действий, понравилась доброта и сила главного героя! Прочитал за пару дней, сюжет затягивает!))

Я не думала, что книга настолько хороша) у автора действительно есть писательский талант.

Обнаружил более пяти опечаток в тексте на 14, 44, 77, 102, 240 и проч страницах.

Фентази люблю, читаю. Умелое сочетание жанра интригующего сюжета космической фантастики и трогательного любовного романа увлекает ожиданием продолжения истории. Хотя я и вырос на эзоповских текстах Стругатских и очарован Головачевским неоязычеством, буду с нетерпением ждать продолжения. Благодарен Денису за историю, уже передал читать своим детям.

Уважаемый автор! Не обращайте внимание на мнение тех, кто не понимает основные постулаты супергеройских сюжетов. Ваша история уникальна, разрыв всех шаблонов. Жду продолжение )

Сильно романтизированная книга, где главный герой - рыцарь без страха и упрека. Я бы сказал, что целевая аудитория - это подростки в возрасте 10-12 лет. Сюжет - переработка комиксов Марвел и ДС. Главный персонаж - Поручик - некое подобие Венома, только вместо одного паразита в нем скопилось их 3, каждый со своей суперсилой. Сюжета как такового нет, персонажи плоские и не развиваются. Надеюсь, новые произведения автора будут более вдумчивыми. Удачи!

Купилась на обложку и хвалебные отзывы. Ожидала чего-то в стиле стимпанк, а получила полнейшее разочарование. У автора, как бы это сказать, своеобразный стиль изложения и, на мой взгляд, он не совсем понимает значение некоторых слов. Приведу некоторые цитаты из произведения автора (стиль и пунктуация сохранены):

"Неспешно, с бравым величием, как и положено, с двумя благородными скакунами в упряжке, карета с сёстрами направлялась в центр города."

"А когда силы совсем закончились и подвёрнутая лодыжка опухла, девушка просто села на колею дороги и заплакала… Он на чёрном мустанге, со статным видом, подскочил ко мне."

"Елизавета взяла за руку свою сестру и искренне, с добротой на душе, улыбнулась ей."

"…После заданного промежутка времени общем голосованием был выбран кандидат, по решению, как можно скорее он должен быть в московском штабе, где в итоге и получит все вводные."

"– Нет, ты скажи! Хотя я поняла, ты осознаешь своё взросление, как бегут годы и тяжким грузом свисает неопределённость будущего."

"Елизавета не знала, что ответить, но в этот момент подошёл сам Эдвард, сын известного английского коммерсанта, как лис, еле слышно и расчётливо."

"– Мне показалось или вы мне в рифму отвечаете? – в растерянности от неожиданности спросил Эдвард с наигранной улыбкой на серьёзном лице."

И это все из ознакомительного фрагмента, а у автора такие перлы на каждой странице.

Поставила три звезды на всякий случай, вдруг сюжет интересный, но поскольку продраться сквозь мысли автора дальше пятидесятой страницы не смогла, то оценить его не берусь.

Сожалею, что купила не прочитав ознакомительный фрагмент.

Автор, по моему мнению, не взирая на мужские имя и фамилию, является женщиной. Типично женский текст. От описания нарядов, интерьеров, тонких чувств, эмоций и душевных переживаний нормального мужчину (т.е. меня) начинает тошнить после прочтения всего нескольких страниц. Принципиально не оцениваю текст «Поручика», т.к. женщинам может понравится. Мужчинам – вряд ли.

Уважаемый автор! Не обращайте внимание на мнение дилетантов, которые не понимают основные постулаты супергеройских сюжетов. Ваша история просто уникальна, разрыв всех шаблонов. Жду продолжения )

27 июля 2021

Черновик