Отзывы на книгу «Рунное наследие. Вдыхающая жизнь»

О как совпало, только вчера закончил читать «На уроках Джеки Чана». Купил не задумываясь, спасибо автору, не уверен конечно, что он сидит на этом сайте, за увлекательный слог. Ушел читать, хорошо что завра не надо на работу)

Замечательная книга, позволяет окунуться в атмосферу необыкновенного сюжета. Очень понравилась, рекомендую прочесть особенно любителям фантастики и приключений.

Эта книга определенно ждала меня!

Прекрасная история, читала неотрывно, захватывал сюжет и цепляли персонажи,стоит прочтения, советую:)

Просто вааау))) Очень впечатляющая книга! Все три сюжетные линии интересны по-своему, персонажи живые, мир понятен и хорошо прописан. Читается на одном дыхании. Очень рекомендую)

Великолепная книга! Пока в процессе чтения, но уже для себя определила, что буду читать все части. С каждой главой раскрываются все больше и больше персонажей, их историй и мотивов. Тем не менее, многое автор пока сохраняет в тайне, что еще больше интригует)))

Я люблю такого рода книги, поэтому книга на все 6/5 звезд

Эта книга мне очень понравились она интересная и познавательная. Автор хорошо постарался над написанием сюжета. Побольше бы таких интересных книг

Прочитал эту книгу ещё в том году. И только позавчера закончил вторую часть. Блин, это было… ВАУ!

О второй части цикла я уже написал коммент, решил исправиться и оставить пару слов о «Вдыхающей жизнь».

Так вот, я удивлён, что так мало читателей познакомились с этим романом. Да, автор, как я понял, только недавно начал писать (вроде как года 2-3), но насколько интересным и неповторимым сделал мир. Мир, где магия заключена лишь в женщинах. И магия бывает 9 видов, все они связаны с искусством. Рисование (рун или тотемных животных), танцы, игра на муз.инструментах, пение, создание амулетов из дерева и металла, скульптуры, и даже вязание! Блин, это действительно круто! А ещё есть клан Видящих, в которых одаренные могут читать будущее. Банально? Возможно так и было бы, если бы автор не создал на этом самом Видении своеобразный парадокс… Не буду спойлерить, прочтёте – сами поймёте. Кроме того, Видение тоже бывает разное. И если видеть будущее, как я понял, довольно легко для героини, то вот читать прошлое (до неё никто этого не мог) – ещё та морока. Но героиня развивает свой талант.

А ещё мне понравилась задумка, о том, что пацанёнок (16 лет ему) из Рунного клана хочет, но не может овладеть даром, а вот девушка из Вольного клана (их работа схожа с наёмниками) хочет научиться махать мечом, но отец против. Но вот судьбы парня и девушки совсем иного мнения об этом…

Да, единственный минус книги – три сюжетных линии, когда как проще воспринимать одну. Но если вспомнить трилогию «Первый Закон» Джо Аберкромби или цикл «Война с демонами» Питера В. Бретта – у них ведь тоже по три сюжетных линии, а бывает и по 5-6. Так вот, да, «Рунное наследие» – это не Аберкромби (у Мамонова Дениса стиль и слог куда проще и не такой кровожадный), но по фантазии и сюжету, как по мне, близок к иностранным коллегам-писателям. Так почему же британского автора не сложно читать, а нашего, отечественного вот прямо трудно до крови из глаз? Не пойму я этой предвзятости к русским авторам. Ведь есть и таланты среди наших!

В общем, советую к чтению как первую часть, так и весь цикл!

02 февраля 2021

Новинка