Отзывы на книгу «Доблесть со свалки»

Один из замечательных образцов космической приключенческой фантастики нашего времени.

Постепенно раскручивающийся сюжет, грамотно прописанные персонажи. Читается махом, не позволяя оторваться. И хотя команда старого корабля занимает центральное место в сюжете, за пределами судна космос также населен интересными личностями. Не все из них добрые или злые, а главный противник и вовсе не злодей.

Здесь у каждого своя правда, но для того, чтобы ее понять, придется откопать свою «Доблесть со свалки».

Рекомендую.

А мне понравилось… Прочёл быстро, читается легко. Жду дальше… И что нельзя отзывы менее 120 символов делать? Ведь можно коротко и чётко…

Нармальная космическая фантастика, читается легко. В этои книги мне понравилось как автор ловко описал слаженость всех героев. Судя по книге может быть продолжение.

Хорошая книга. Выдержана в стилистике автора, с новыми идеями и старыми фишками. Динамично, интересно, читабельно. Серия будет продолжена?

Ну как сказать, для по быстрому слепленной левой пяткой на правой коленке самиздатской космической сказки – совсем не плохо. Нет лишних технических описаний, неиграющих подробностей и событий, попадающих персонажей. Вполне себе читабельно, особенно для любителей жанра, не придирающихся к количеству корпораций.

Книги по играм это всегда скучно, за редчайшим исключением. Эта не исключение. Вселенная игр «Звездные волки» очень узнаваема, вплоть до названий, хотя и криво переделана причем в худшую сторону. Костылей и Роялей много начиная со странного героя и не менее странного корабля. Который крушит врагов. Странные 4 корпорации поделившие мир что уже нереально теория игр гласит что будет 3 центра силы, а 4 невозможны 4го просто сожрут. Невнятное мироустройство не 21 века а скорей 16-17 убогие государства и непонятно откуда берущиеся пираты экономически и технически необоснованные. Пришельцы беззубые и их главный девиз «мы пришли чтобы нам дали в морду бомжи со свалки!». Начало уже дает понять убожество гг оказывается на дне планете зачем почему получает по морде и улетает, а зачем на дно поперся получить по морде? Куда-то шел получил по морде и вдруг уже несколько лет спустя где то в космосе.

В общем книга убога сюжет вторичен, личности шаблонные и невыразительные, враги непобедимы и умирают от звука Пиф—Паф от ГГ который просто никакой. В общем посредственное графоманство, писатель из анекдота про чукчу.

Попытался прочитать книга пустая трата времени написана ради количество страниц не нужные пустые флешбэки,

лирические отступления сюжет банален и прям как лом .

не советую к прочтению

04 июня 2020