Отзывы на книгу «Трубадура»

Почему-то думала, что будет больше драмы. Но это очень легкая история с элементами одесского юмора.

Степан Кузьменко студент и успешный спортсмен, приехал из Ейска в холодный Питер. Случайная встреча с девушкой по имени Тура подкинул ему шанс снимать комнатку в самом центре северной столицы. Так молодые люди стали вынужденно проводить время в коммуналке интеллигентного пошиба вместе дедушкой Туры и ее озабоченной матерью.

Степка очень простой парень, он быстро откликался на беду и прямо говорил о своих желаниях. А Тура сложная и неприветливая. Но на это у нее была своя причина. Вот так они и сдружились. И все вроде у них шло хорошо, пока не случилась цепочка недоразумений. Конечно, логично было бы хорошенько поговорить и всё выяснить, но так неинтересно для сюжета)). Поэтому Степа и Тура прошли период небольших душевных страданий, а потом все разрешилось.

История милая и оставляет приятное послевкусие.

P.s. не поняла задумку автора по названиям глав и эпиграфам. Или это издатели все намудрили… Каждая глава – это кадр из фильмов разных режиссеров-корифеев мирового кино. Эпиграф – зарисовка какой-нибудь сцены… Короче, я все это не поняла. Есть, конечно, такой писательский тренд, когда, например, в книге про авиацию главы оформляются как гейты в аэропорту. Или в книге про художников – как картины в галерее музея. А вот здесь просто интересно – какова задумка автора?

Отличная книга! С большим удовольствие прочла не отрываясь! Трогательная книга с отличным концом! Очень рекомендую. Читала все книги автора, жду нетерпением следующих произведений

История захватила сразу, не могла оторваться от книги. Когда дочитала до 'измены" Туры, руки опустились. Несколько месяцев не могла читать. Любопытство перевесило В конце хэпи енд, спасибо.

Прочла на одном дыхании книгу, прожила историю вместе с героями , потрясающий стиль написания, сюжет, никакой шелухи, вложено столько души,браво автор!

Иногда достаточно встретить своего человека, чтобы все в жизни наладилось.

Оба героя сильные личности, не сгибаются перед невзгодами и стоят до конца. Живут и мечтают, и стремятся к лучшему. У него за спиной надежный тыл и близкие, готовые поддержать его и в горе, и в радости. У нее в окружении есть родной человек, а есть тот, кому она совершенно не нужна.

Встреча героев помогает им обоим осознать, что действительно важно в жизни. Очень понравилась их взаимная поддержка, что каждый из них готов подставить плечо в трудную минуту. Неудивительно, что их дружба переросла в более нежное и глубокое чувство.

Был момент, когда я думала, что ничего хорошего дальше не будет. В очередной раз осознала, что каждый справляется с горем по-своему. И очень рада, что герои пережить все плохое, смогли поговорить и осознать, что они на самом деле хотят.

Не могу не сказать пару слов о семействе героя. Я бы назвала их своим любимым выражением – “цирк с конями”. Потому что без смеха читать такое невозможно!

Эта история подарила мне целый фонтан эмоций! Я плакала, хохотала, возмущалась, горевала и радовалась вместе с героями! Автору за это огромное спасибо!

Легкая , жизненная история , местами очень эмоциональная и я бы сказала даже переживательная . История о любви и семейных ценностях , ведь иногда ближе семьи никого нет , и когда они предают , это больнее всего . Каждый хочет , чтобы его любили и даже та , маленькая никому не нужная девочка . Она выросла , но до сих пор ищет любви и она совершает ошибки , страдает , но борется за право быть счастливой . И ведь одна встреча , может изменить всю жизнь .

Тура бледная , невзрачная , она думает , что кроме деда ее никто не может полюбить , ведь матери с отцом она не нужна , тяжелое детсво отложило на нее свой отпечаток . Маленькая девочка , которая все время одна , так и осталась в Туре , ищущая любовь и даже ложь для нее , как спасение . Наверно она так бы и прожила всю жизнь , если бы не случайная встреча , одно столкновение . Степан горячий южный парень , с отменным аппетитом и звезда волейбола . Он сумел разглядеть в Туре яркую , красивую девушку . За вечерними чаяпитиями они стали ближе и роднее друг к другу . Смогут ли он преодолеть испытания которые их ждут ? И смогут ли они избавить друг друга от одиночества , отогреть сердца и не спугнуть то светлое чувство , которое зарождается между ними ?

Нежно , трогательно , романтично . Автор прекрасно раскрыла героев их страхи , стремления , желания . Прекрасно дополнили книгу дед Туры , его стремление защитить внучку , Василиса , бойкая бабуля , не дающая скатится в уныние своей семье , после ухода дочери из семьи к другому . Мне очень импонировала ее забота о родных , даже Тура потом с ней расцвела . Единственное отторжение мать Туры , это надо же быть такой … Книга наполнена событиями , эмоциями , легкий слог , прочла с большим удовольствием не отрываясь

Nastena_romantik

Книги автора люблю бесконечно. Начиная читать, я всегда уверена, что непросто прочитаю книгу с удовольствием, но и не раз перечитаю её. Эта история отправляется в любимое, к другим книгам автора. И я обязательно к ней ещё вернусь, чтобы перечитать и снова испытать невероятные эмоции, которые она подарила.

Эта история о девушке с необычным именем Тура Дурова, Турочка, Тура, прозвище «Трубадура» к ней привязалась ещё в школе. Необычная внешность всегда привлекала к ней внимание. Гены папы норвега подарили Туре нереально белые вылосы, как у куклы. И глаза тоже как у куклы - голубые. Больше на лице не было ничего – ни бровей, ни ресниц, только  немного бледных же веснушек.

Судьба к Туре была не ласкова. Но она – боец по жизни. Боец, отбивающий удары из последних сил, но не допускающий мысли о том, чтобы сдаться. Есть у Туры мать. Ну, как мать, одно название. И дед. Нет, не так - ДЕД. Именно он забрал маленькую Туру из детского дома Норвегии, он и воспитывал и любил безмерно. А теперь, очередь Туры заботиться и любить. Так Тура и живёт. Работа-магазин-дом. Тянет на своих хрупких плечах все заботы. А, мать так, для галочки.

Степа Кузьменко у нас спортсмен, волейболист, звезда отечественного спорта. Сердце команды, верный друг, надежный товарищ. Горячая Южная кровь, копна каштановых кудрей, зверский аппетит и рост, при котором все кровати коротки.

Случайная встреча героев, одно столкновение и жизнь изменилась. Степа с первого взгляда покорил сурового деда и тот согласился сдать ему комнату в своей квартире. А Тура не против, деньги лишними не бывают.

Ежевечернее чаепитие, долгие разговоры... Как-то незаметно они стали друг другу ближе и роднее. Их ждут много испытаний. Смогут ли они их преодолеть? Не потерять то, что так медленно расцвело между ними? Смогут ли избавить друг друга от одиночества и отогреть сердца любовью и заботой?

ДарьСанна заставила меня по нервничать. Я даже начала сомневаться, что ХЭ возможен. Один из самых сложных её романов. Трогательно, нежно, романтично. До мурашек, до слез и радости, что герои выстояли, смогли. Замечательные герои, автор их так хорошо раскрыла, что они кажутся давно знакомыми.

Книга наполнена событиями и эмоциями, но так грамотно встроен сюжет, что все к месту, ничего лишнего. Построение глав на тему кадров из фильмов великих режиссёров как изюминка. Люблю каждую букву и мечтаю купить все книги автора в бумаге, чтобы зачитать их до дыр.

ishilda

Книга про сильных людей. Очень сильных. Но иногда и у них кончаются силы и опускаются руки. Когда вокруг столько жести. Мне иногда было очень страшно открывать новую главу. Очень переживала за главную героиню. Мне очень хотелось верить, что Туре все же повезет и черная полоса пройдёт и вся эта жесть закончится. Так и получилось. Рядом оказался не менее сильный человек, который подставил свое плечо. Подарил надежду и веру. А самое главное любовь. И очень теплый финал истории, где - то на Кубани.

Совершенно очаровательная история! Главная героиня пережившая много тяжелых моментов заслужила хэппи энд. Главный герой адекватный, воспитанный, достойный парень. Не заезженно, не банально, без пошлости, интересный слог, отличный от других авторов. Рекомендую.

Шикарная книга! Дарья великолепный писатель! Книга очень теплая и трогательно-переживательная ! Спасибо за Все Ваши книги!

02 ноября 2023
978-5-17-159351-3