Отзывы на книгу «Красная Шапочка и тайны леса»

Anna_A

Читает ребёнок: А вот эта история оказалась интереснее приключений Белоснежки. А ещё тут сама Красная Шапочка и все как из мультфильма выглядят. Я не так много нового узнал. Наверное, это потому, что у меня всегда были книжки про лес. Но все равно было интересно вспомнить и рассмотреть очень много картинок. Получилась настоящая новая история.

Читает мама: Познавательные сказки для нас уже не новый формат. Но каждый раз удивляет фантазия и смекалка автора: найти в давно протоптанных дорожках что-то новое. Приключения Красной Шапочки действительно оказались очень удачным обрамлением познавательной экскурсии по лесу. Царства растений и животных, интересные подборки того, что можно собрать и чего не стоит собирать в лесу. Очень интересными оказались страницы про голоса леса и суперспособности зверей и птиц. Долго мы ещё сравнивали и делились с сыном своими знаниями-наблюдениями.

Сейчас многие обвиняют авторов в преступлениях чуть ли не против культуры, когда появляются адаптации или более сложные варианты использования классики. Я же радуюсь. Мир настолько стремительно меняется, и в этом вихре мечется-растёт новое поколение. Занять их в мире технологий книжками все труднее. А все необычное хоть на какой-то срок притягивает и удерживает внимание. До классики нужно ещё дорасти, а знания получать уже сейчас. «Познавательные сказки» - удобный формат.

16 ноября 2023
68 стр.