Отзывы на книгу «Петербург как предчувствие. Шестнадцать месяцев романа с городом. Маленькая история большого приключения»

Прочитала книгу с огромным удовольствием… Восприняла её в целом как дневник путешествия, растянувшегося на многие месяцы. Будучи безумно влюблённой в этот город, я и сама несколько лет назад, уйдя на пенсию, переехала в него, в надежде начать все сначала… Все маршруты чудесной пары мне очень близки и знакомы, я будто снова вместе с ними впервые посетила дорогие места. узнала, кроме того, много полезного и интересного, что пригодится мне по окончании пандемии. Впечатлило то, что мы тоже ярые поклонники Молодёжного театра и театра Дождей… Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе Дарьи и Руслана, вернулись ли они в Питер? Или он отпустил их? Поищу на просторах интернета… И обязательно куплю книгу, мне пришлась по вкусу «путеводительная» составляющая и она мне, надеюсь, очень пригодится! спасибо автору за такую трепетную любовь к лучшему городу на земле и за то, что поделилась ею с такими же фанатами или первооткрывателями!

Книга прочтена мною не однажды. Первый случай – библиотечный. К слову сказать: все три экземпляра из библиотеки исчезли ! Любит наш народ читать, ох любит… Впечатление о книге однозначно – хороша! Текст лёгкий, изящный, взгляд молодых героев (заранее влюбленных в город) со стороны интересен, довольно объективен и познавателен для путешественника. Удивляет, что мне – человеку из советского детства, книга оказалась так близка. Каменный, тяжёлый и роскошный одновременно Город в книге предстаёт уютным .

Чита эту книгу как будто сама иду по любимому Питеру и вижу его пасмурное небо, его архитектуру, памятники, дворцы и пригороды. Читается на одном дыхании. Питер это необычный город и его описать нельзя тому кто его не видел, а тот кто там был, читая эту книгу еще раз пройдет вместе с Дашей по Невскому и закрыв глаза еще раз его увидит. Мне книга очень понравилась. Рекомендую всем поклонникам Питера!

А мне как раз понравилось!и формат, и ощущение, которое складывается после прочтения!Интересные мелочи и легкое повествование!Для меня, как для частой гостьи и без пяти минут жительницы этого города, было весьма любопытно узнать кое-какие факты и наметить некоторые места.А смешение впечатлений, описания обычной жизни и рецептов не дают заскучать!Спасибо за книгу, пришлась по душе.

Книгу на бумаге купил давно, а почитать руки дошли вот только сейчас. Я прожил в Питере последние 50 лет, и на многие вещи взгляд замылен… И впечатление восторженной молодой женщины, осознанно приехавшей в город во взрослом возрасте, заставило на знакомые места взглянуть по-другому, освежить понимание города… Когда это всё закончится, пойду по театрам и музеям…

Читать, гулять и наслаждаться неповторимой атмосферой чудесного города! Автор с большой любовью передает очарование Санкт-Петербурга, который притягивает, как магнит!

Пишу, прочитав предыдущий отзыв. Хочу защитить работу автора. Люблю Петербург, люблю и тех, кто его любит. Конечно, очень своеобразно написана книга. Именно так, как пишет женщина – с интересными фактами, запоминающимися эпизодами и даже кулинарными рецептами. Вот рецепты и смутили предыдущего критика. А на мой взгляд дамы с 40-летним стажем семейной жизни неотвязная мысль, что сделать на ужин, может затмить даже впечатление о некоторых театральных спектаклях.

О книге "Петербург, как предчувствие"

Книга написана очень странным языком. Такое ощущение, что никакой Даши там и не было, а текст списан с туристических буклетов. Впрочем, может, Даша и есть – тот самый литературно-выдуманный писатель, когда книга пишется литературными агентами, которых в народе называют «неграми».

Сильнейшее разочарование от этой книги.

Прочитав рецензию, я ожидала увидеть в книге историю молодой пары, приехавшей в этот город, а получила скучную смесь путеводителя, кулинарной книги и рекламных проспектов компаний мобильной связи, чьи названия щедро рассыпаны по все книге. «Купили сим-карту такого-то оператора, интернет в квартире подключили через такого-то оператора, а мобильный интернет через такого». Удивительно ценная информация.

Причем лично у меня сложилось впечатление, что в никаком Питере автор не был – чего стоит одно упоминание магазина Икеа на Пулковском шоссе, которого там никогда не было.

До конца дочитать не смогла.

Julia, не соглашусь, от слова совсем…

23 сентября 2013
2013