Отзывы на книгу «Покидая мегаполис. Возвращение в русскую деревню. Как уехать из города и не пожалеть?»

Давно жду премьеры, книга для меня очень важная и полезная. Зная ее предысторию, хотелось прочитать как же это, уехать и вернуться. Сама пережила нечто подобное. Теперь сравню свой опыт. и может быть в мегаполис расхочу, потому что надо учиться не только на своём опыте, но и учитывать , что говорит общая практика. Спасибо, за книгу

Сама уехала из города жить в частный дом и ни разу не пожалела. С удовольствием прочту книгу! Спасибо автору за интересную тему!

Уже из одного только описания в аннотации всех перемещений автора по миру, можно представить, сколько разных невероятных приключений с ней происходило в поисках счастья. Ускользающего, но все-таки достижимого! Повезло ей найти в конце-концов свое место силы, свою "деревню", где обрела счастливое состояние!

И еще мне как человеку в возрасте, очень ценны наблюдения, которые Дарья Черноусова собрала за много лет своей жизни в путешествии по времени. Ведь на самом деле со времен жизни в стабильном с 70-х годов СССР и до сих пор в мире и в нашей стране происходит столько перемен!

Удачи автору! И новых прекрасных книг!

В наше время тема переезда в деревню очень актуальна. Я думала, что это будет как инструкция, но оказалось - что-то вроде биографии и философии. Очень интересная история! Особенно хорошо её читать подросткам! Будет очень ценно для человека в начале жизненного пути. Соглашусь с автором: наверное, немного кто об этом задумывается, но переезд в деревню действительно надо начинать после изменения своего мышления. Книга удивила.

Очень интересно. Особенно для меня выросшей в селе с бабушкой, дедушкой и мамой. Хотя я и избежала всех описанных ошибок молодости.

Читала взахлёб, очень я люблю такие мемуары – последовательное описание жизненных событий, да ещё и такое искреннее, со всеми эмоциями! Как личный дневник читала!

Нереально крутой слог! Как из какой-то духовной книги. Очень здорово!!! Очень мне понравилась фраза «Ведь только опыт впитывает в себя наша душа и забирает с собой в новые путешествия». Имеется ввиду, что не какие-то материальные вещи. Вот прям постоянно она у меня в сознании после прочтения сидит, смотрю на жизнь теперь через неё. И понимаю, что все мои личные страдания и переживания (а это и есть – опыт) и достижения – на самом деле не зря.

Отдельное спасибо большое за рассказ об Америке, очень интересно было читать!! А про начало 2022 года, про абсолютную эмоциональную и физическую загнанность я вообще читала задержав дыхание. Я о многом задумалась, даже где-то начала уже свои мысли записывать)))

Спасибо за большую пищу для размышлений!! Спасибо огромное за такую книгу! Сколько трудов, времени, сколько души туда вложено!!!

Такая непростая история и очень нестандартная тема,мало кто пишет о возврате в деревню, а это очень увлекательно и интересно,буду с удовольствием читать и наблюдать за приключениями автора.Очень откликается тема!

Книга чудесная. Заставляет задуматься и взглянуть внимательней на свою жизнь и ценности. А главное - помогает стряхнуть с себя пыль потребительской шелухи, чтобы ответить на свой собственный вопрос: кто я?

Не ожидала. Местами трогает до слёз! Заставляет о многом задуматься. Не только о деревне, а вообще о жизни. Книгу стоит прочесть всем. Будет интересно любителям приключенческого жанра. Очень увлекает, учитывая, что это жизнь реального человека. Опыт впечатляет! Про США и Азию наблюдения, про деревню нашу. Интересно читать, рекомендую!

Книга впечатлила! Читала не отрываясь! Интересно написано! Очень понравилась и сама история, и посылы автора. В наше время действительно полезно обратить взгляд от внешнего ко внутреннему.

01 апреля 2024
2024