Отзывы на книгу «Тайна Роксколла»

Ого! Начинал читать эту книгу по главам чуть больше года назад на другом ресурсе. Рад, что автор закончил книгу. Я в предвкушении! Точно знаю, что и стекла найдется, и тонкой психологии, и поржать тоже.

Ставлю четверку авансом, чтобы не завышать ожидания.Но интрига, которую я помню, тянет на все 100!!!

Немного неоднозначные впечатления после прочтения книги...

- сюжет необычный, здесь три сюжетных линии, которые оказываются взаимосвязаны

- героини меняются местами - добрые и слабые в начале к концу снимают маски

- очень злободневная тематика: и глобальное похолодание, вызванное ухудшением эколгической ситуации, и социальные баллы, и общество, которое набирает обороты и давит на героев

при этом я совершенно не ожидала, что все линии приведут к вопросам семейных ценностей и самореализации. даже не знаю, хорошо это или плохо...

отдельное спасибо автору за Сагу Красивого, не знаю почему, но сцены с этим персонажем у меня вызвали хохот!

Тема ледникового периода довольно популярна в эпоху глобального потепления. И это нормально - в жару хочется мороженого. И тут уж автору есть, чем побаловать читателя. Каждое предложение - кулинарный шедевр: в нём и смысл, и психология с чувствами, и даже если вода для объёма, то сладкая газировка из иронического мироощущения и юмора. В мастерском смешении жанров проявляется комический трагизм жизни. Автор создаёт не просто атмосферу мира, а напряжённое психофизическое поле - эмоциональный фон каждого персонажа ярко проявляется и играет оттенками реакций и поведения, воздействуя на фабулу. Словом, рецептура хорошей истории выдержана - читателю будет и где запариться, и где охладиться. Автору - безоблачных творческих горизонтов!

Я прочитал, очень зацепила аннотация, и первая глава, но, по факту, оказалось, что книга сплошная феминистическая повесточка

Прочитал пролог, зацепило и сразу взял. Каково же было мое удивление, когда вместо ученых и геологов в следующей главе оказались подростки! Это сильно сбило с толку, даже хотел плюнуть и бросить - товарищ автор, ну очень резкий разворот, не надо так!

В остальном книга понравилась, здесь не то чтобы повесточка, а нехилый вопрос какие вызовы ставит перед молодым поколением все общая информатизация.

Есть шероховатые моменты, немного разочарвало то, что у книги явно планируется продолжение, но в целом все вопросики к концу книги закрыты.

Я так понял автор наш, в целом успехов и развития!

Меня не отпускает эта книга!

Сначала мне очень понравилась Лиси, а потом пошли главы про Тамару. Я вообще больше люблю следить за злодеями, и Тамара просто шикарна!!! Это не спойлер, потому что автор в самом начале закидывает эту зацепку.

Мне еще понравилась Леда. В общем, тут полно персонажей в которых можно влюбиться. Но мой фавориты это профессор Тайгин и Смирнов, такие сладкие булочки!

04 августа 2022
2024