Отзывы на книгу «Дневники мотоциклиста»

Сам езжу на мотоцикле и считаю что рассказ какой-то сказочный. Не умение главным героем делать выводы из событий происходящих с ним и его друзьями поражают. В этой книге описано как главный герой и его друзья прям супер гонщики на ДОПах. Какие они крутые ребята с прямотоками выезжают каждую ночь разрезать тишину города прямотоками и что все обтекают слюнями и завидуют им когда они пролетают на огромной скорости мимо(это собственно все чем они занимаются в свободное время) . В их голове только море адреналина от тахометра в красной зоне и судя по всему отсутствующий инстинк самосохранения. О том что бы езить на площадки и отрабатывать управление мотоциклом ни слова. Летя «на удачу» по мкаду на космической скорости и попав в дтп с авто который перестраивался из крайней правой в крайнюю левую и описано, что прям гаишники спрятали в машину водителя от реальных байкеров что бы те не устроили самосуд над этим чуваком который не заметил мотоциклиста, но о том что ответственность ложится и на байкера за скорость 250 300 на дороге ОБЩЕГО пользования и правилом 100км в час ни слова. В общем ни кто не застрахован от финала к чему привело все гл героя, но с такой ездой это не удивительно. Книга поучительная и думаю если Вы только планируете сесть за руль мотоцикла, то может быть и перехотите. Нужно быть адекватным, аккуратным и предсказуемым на дороге и помнить что нарушать пдд могут не только мотоциклисты.

Очень интересная книга… Которая заставит нас задуматься о тех кого мы любим, о том что нам важнее в этой жизни и какой конец может быть от зависимости. Спасибо автору!

Эту книгу нужно обязательно прочитать, тем кто только садится на два колеса. Она вправляет мозги (хотя бы частично) и показывает, что не всё на дороге зависит от нас. Хотя в большей части книги пребывала в эйфории от чувства скорости. Но я не хочу, чтобы она попала в руки моей мамули.

PS. КНИГА ШИКАРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧИТАЕТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ!!!!!!!!

Очень откровенная книга. Я не знаю, сможет ли автор повторить сделанное. Возникает ощущение, что автор прожил все написанное сам и решил рассказать нам.

За душу берет, да.

Как раз учусь на категорию А…

Отличная книга, прекрасный слог, автор отлично шарит в теме. Очень интересно и легко читалось. Прочла на одном дыхании. Очень понравилось. Спасибо!

Сам откатал уже 3 сезона, книга интересная, есть много моментов о которых стоит задуматься каждому мотоцыклисту и тем кто только собирается сесть на 2 колеса

У автора очень тяжелый, неудобочитаемый слог, отчего мысль теряется и все эти его метафоры-сравнения-витиеватости выглядят глупыми и ненужными конструкциями.

Из-за этого я даже не смог дочитать до конца.

Но того, что прочитал, уже достаточно, чтобы понять – книга так себе…

Очень хорошая книга

Заставляет задуматься о выборе, который влияет на нашу жизнь и где мы можем оказаться

Мотоцикл теперь вряд ли куплю

Хорошая книга.После её прочтения,

загорелся байком и купил себе. Не спорт, а простой круизер. Автомобиль возит – тело, а мотоцикл – душу.....

19 февраля 2015
2014