Отзывы на книгу «Вечное лето 2.0»

Я начала читать детскую книгу, а закончила читать взрослый, поднимающий серьезные вопросы роман. Я так горько плакала на последних страницах… любите своих близких здесь и сейчас

Елена

Это настоящее приключение) Вроде бы обыденная жизнь мальчишки, чувства и переживания, недопонимание с родителями, общение со сверстниками, летние каникулы…Но вдруг сюжет резко меняет поворот. С этого момента книга начинает держать в напряжении, подкидывая месседжи и головоломки. Тут и фантастика, переплетенная с будущим, и чистая любовная история, и как детство может повлиять на наше восприятие мира, и как мы жалеем порой об упущенных моментах нашей жизни. Данная история затрагивает разные стороны бытия и дает пищу для размышлений. Рекомендую к прочтению)

Валерия Курбатова

"Что же всё-таки страшнее – навсегда-навсегда или никогда-никогда?".

"Вечное лето 2.0" – книга, которую я начала читать 31-го августа с намерением продлить себе лето. Символично ведь?:)

…а закончила читать с острым чувством настоящего момента, который нужно ценить таким какой он есть, не цепляясь за любое сладостное прошлое, не пытаясь продлить то, что заканчивается, не застревать, отпускать и жить дальше после чего бы то ни было.

Читается легко и быстро. Поначалу может показаться нарочито детской и наивной, но не спешите делать выводы…

И будьте внимательны к деталям, случайных там нет)

Екатерина К.

Долго не решалась написать отзыв, хотелось сформулировать правильно. Начало книги обманчиво – такая солнечно-счастливая картинка детства. Очень яркая, идиллическая. Возникает соблазн отнести произведение к детским и расслабиться, просто читать, испытывая тёплые эмоции. Но потом все меняется.

Все-таки книга не для детей. Не потому, что им будет непонятно, все как раз ясно. Потому что, как и любая хорошая история, «Вечное лето 2.0» погружает в определённую атмосферу, совсем не весёлую и полную серьёзных мыслей. Я не буду раскрывать сюжет, он достаточно мистичен и заслуживает быть разгаданным читателем.

Резюмируя, скажу: книга заслуживает внимания. Я читала не отрываясь, а это значит – очень интересно. Автор ярко рисует все происходящее. Если бы кто сделал хорошую грамотную экранизацию, вышел бы очень качественный и захватывающий фильм.

АленКа

Скажу сразу, что книга необычная. До этого читала только короткие рассказы у этого автора и стихи. Чувствуется определенный рост, потому что история уже не о любви, а приключения с фантастическими элементами. Вишневская затронула больную для меня тему в своей книге, поэтому могу сказать, что тронуло. Что касается слога, то читается легко. Теперь жду следующих книг. Желаю автору вдохновения и побольше таких интересных идей.

svetik-r

Вечное лето 2.0. это первая книга, с которой я начала знакомство с автором. Я совсем не знала чего же ожидать от книги-какой авторский стиль, какой литературный язык меня ждет. Будет ли интересно… и вот что я скажу, прочитав книгу: В конце меня пробрало до слёз. Первое что я подумала, закончив читать-Это очень круто!

О чём эта книга? Конечно о дружбе, о любви, семье, о том, как люди нужны тем, кто их любит, и на что они готовы ради друг друга. О том, что в жизни бывает несправедливость, злость, но всё это рушится, когда люди стоят друг за друга.

В начале книги-когда в истории вроде всё было спокойно, я чувствовала какое-то не соответствие, пока не понятно было какое, но интрига уже была, и она нарастала. Потом я задумалась-в каком времени идет повествование? Затрагивает ли будущее? Но моей фантазии не хватило даже предположить такое развитие событий, такой сюжетный поворот финала, я не ожидала.

Детально продуманный сюжет, неожиданные повороты событий, ярко, эмоционально и очень интересно -вот что я могу сказать об этой книге. Спасибо, и успехов автору!

lihoduma

Тот случай, когда книгу хочется рекомендавать всем .

С первых страниц ощутила себя рядом с главным героем Митькой, погрузилась в мир детства, беззаботности , каникул, светлый и добрый. Сколько не детских забот и переживаний ложится на детские плечи, все как в жизни , все так реально и отношения детей с родителями и взаимотношения между детьми, любовь и потеря близких людей. А какие неожиданные повороты сюжета! После прочтения одна мысль в голове: « Вот это да! Как же круто!» И ощущения, что сам все прочувствовал и пережил.

Елена Томина

Книга с запахом лета, моря и песка. Горько, грустно и с привкусом песчинок во рту.

Дети, которым не хватает внимания родителей, попадают в другой, лучший мир. Сказочный, почти выдуманный, где есть друзья и ты кому-то нужен, где каждый день наполнен смыслом.

Книга о детях, но взрослая. Очень. Затягивает, как в зыбучий песок. Опасно, но невозможно вырваться из этого мира, не узнав, что же происходит. Мистика в детском антураже – это вообще что-то новое для меня!

Столько было предположений, что же происходит! И ведь почти догадалась, а все равно отказывалась в это верить. Ведь книга должна быть добрая, о детях, а тут я такого напридумывала.

Как? Ну как можно так ярко и живо писать?! Это первая книга после Стругацких, во время чтения который я просто расплакалась. Надеюсь, это не потому, что я принимаю все близко к сердцу. Просто сцена со словами ребенка не может никого оставить равнодушным. Это просто невозможно!

Очень порадовал финал истории. Я до последнего сомневалась, что все получится

Всем советую! Книга классная! Правда!

Удивительная, загадочная книга. Начала читать фрагмент, не смогла оторваться, купила электронный вариант.Сначала думала, что буду читать вместе с детьми- лето, каникулы, море..Но все оказалось не так просто. Вечное лето- место, где живет беззаботное детство, где рад оказаться каждый, но и у него есть своя обратная сторона. Все-таки это, наверное, скорее книга для взрослых , оставшихся детьми в душе.

tsguslistaya

Книга понравилась мне не сразу, а страниц после тридцати, но оказалась очень тёплой и эмоционально глубокой. Данька привесла в эту летне-морскую романтику много человечности, а это намного круче.

Большое спасибо за отличную историю!

28 августа 2020
978-5-532-04106-6