текст
PDF

Объем 288 страниц

2015 год

Проект «Украина». Известные истории нашей державы: продолжение (1774–1914 гг.)

Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новой книге доктора исторических наук, журналиста Даниила Яневского продолжается рассказ о событиях, которые происходили на территории современной Украины в 1781—1914 гг. после ее оккупации Российской империей и монархией Габсбургов в XVIII в. В основу этого рассказа положены обобщенные выводы белорусских, литовских, польских и украинских ученых, которые показали, что унификаторская политика российских оккупантов была направлена на уничтожение культурной, национальной, религиозной, языковой идентичности оккупированных народов, тогда как на землях, которые оказались под властью Габсбургов, социальному, экономическому, политическому развитию населения оказывалось содействие. Но всегда были свободные и независимые люди, которые в разные времена пытались сделать Украину «идеальной» правовой державой для всех народов, которые ее населяли.

Автор книги «Проект Украина Известные истории нашей державы» известный историк, профессор Даниил Яневский использовал в своей работе много фактологического материала, что говорит о большой достоверности изложенного.

Книга написана увлекательно и очень познавательна. Это тот случай, когда автор говорит нам: люди не знающие своего прошлого, не понимают настоящего, и не смогут адекватно спланировать будущее. Спасибо за большой и нужный труд.

Книга Даниила Яневского «Проект «Украина». Известные истории нашей державы: продолжение (1774–1914 гг.)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
11 октября 2018
2015