Отзывы на книгу «Чеснок. Роман-прозрение»

Орлов добился , то к чему стремился. Все его книги, неотличимо напоминают произведения, так называемых «деревенщиков». Такая же точно зелено-серая тоска с привкусом совка. Уже через неделю после прочтения, невозможно вспомнить сюжет книги. Кроме нагромождения бородастых мужиков, не помню уже геологов или нефтяников. Орлову конечно нужно было родиться в раннем СССР, там его производственно-сельхохозяйственные романы, имели бы огромный успех.

Тимур Ненашев, твоему самомнению можно позавидовать: в каждом предложении делаешь по несколько ошибок (причём и орфографические, и пунктуационные, и стилистические), но при этом не стесняешься писать гадостные отзывы на отличные книги. Я не граммар-наци, но с твоим уровнем понимания текстов и выражения собственных мыслей нужно не книги современных авторов читать, а пойти в школе заново поучиться.

Трудно поверить, что автор наш современник. Абсолютный нафталин. Жаль потраченное время. Прогиб под патриотическую тему засчитан.

Это вот два изделия – одно делал столяр, а другое – художник, мастер по дереву. При всех стараниях, это – работа столяра. Сквозь текст видна авторская позиция, в которой много стандартного, что вообще пришло в литературу в 90х. Но, безусловно, как представитель обоймы, писатель вполне может пособирать лайки среди своих.

Очень слабая и скучная книга.

Вялое, косноязычное повествование снабжено обилием не нужных героев и подробных описаний.

Все мужчины у Орлова прямолинейные и честные, объединены тягой к странствиям и любовью к природе. Они неоднократно встречаются, пересекаются в разговорах, воспоминаниях. Эти мужские разговоры стоят того, чтобы только ради них прочесть книгу. Четкого сюжета нет.

Говорить о содержании романа Орлова "Чеснок" нет особого смысла. Перед нами хороший роман. Пока одни орут, другие пишут.

В журнале Дружба Народов я впервые прочитал повесть про геологов. Как оказалось( это я узнал от автора) эта повесть и была зачатком романа ЧЕСНОК. Честная,яркая, очень живая, жизненная и такая же острая как и сам чеснок – дизенфицирущая. Таких книг не хватает сейчас . Это книга – товарищ. Добрая, мудрая, романтичная. Про людей преданных своему делу, своей родине, семье. Спасибо Даниэлю. Жду новых книг!

Роман «Чеснок» состоит из пяти частей, в каждой из которых – судьба одного из героев. Время действия – от момента распада Союза в 1991 до начала трагических событий на Украине в 2013 году.

Как и любая хорошая книга, это о поиске себя.

Читайте, думайте, переживайте и

проживайте.

Это отличная книга прекрасного питерского писателя о простых нужных и важных человеческих чувствах, написанная в традициях настоящей русской классики

19 июня 2019
Издательские решения