Отзывы на книгу «Джай Форс и коридор жизней. Часть 2»

HelgaBookLover
Я могу считать, что кардинально меняю своё восприятие, но если повседневная жизнь течёт по-старому, любые внутренние изменения – пустой звук.

Эта книга о необычных путешествиях в параллельные миры, где в иные измерения переносится только сознание человека.

Главный герой студент Джай Форс "ввязывается" в международный проект по изучению старинной книги. Джай практикует из неё ежедневные практики, в результате чего, ему открывается возможность исследовать своё тело на более глубоких уровнях и перемещать сознание в параллельные миры.

Поняв, что тело человека не что иное, как сложная структура порталов в иные измерения, руководитель и несколько человек из проекта приезжают на встречу с Джаем, чтобы устроить совместное путешествие и исследование новых возможностей. После чего жизнь участников проекта меняется, приобретает всё новые краски и иной смысл. Но все ли так просто, как кажется?

Эту фантастическую историю не получилось прочитать залпом, периодически приходилось её откладывать, чтобы спокойно обдумать и "переварить". К стилю и слогу автора никаких претензий, читается история легко.

Книга разбита на две части. В ней много очень интересных рассуждений о жизни, преимущественно сосредоточенных в первой части. Вторая часть в большей степени посвящена отношениям Джая с Кариной и его внезапным "провалам" в жизни своих двойников.

Не могу не отметить хороший юмор автора, который всегда был в тему.

Очень зацепила и запомнилась самая первая история попадания Джая в жизнь своего двойника (финальные главы первой части). Вот эту историю мне хотелось бы прочитать более развернуто, как самостоятельную (хотя они все достойны внимания).

Ожидала, что во второй части нам подробнее раскроется личность Самуила, а ещё хотелось, чтобы больше внимания автор уделил внутренним установкам героя, его обидам и т.д. Как Джай справится с ними, освободит и раскроет новые порталы в себе. Поэтому надеюсь на продолжение) ⠀ Очень увлекательная история, после которой есть над чем подумать. Рекомендую. картинка HelgaBookLover

booky_wife

Фантастика в жанре виженери-арт, в которой автор попытался передать свой медитативный опыт с помощью увлекательного сюжета. Как вам аннотация? Интригует? Я вот с подобным впервые столкнулась, и это был необычный опыт.

Что понравилось: *у меня впервые к книге от автора нет вообще никаких претензий к стилю и языку. Вот прям отлично всё. *очень много взрослых, мудрых рассуждений о разных аспектах жизни, я даже выписала себе несколько цитат, ниже покажу *местами написано с юмором, легко и приятно, я постоянно ловила себя на том, что расплываюсь в улыбке *сюжет развивается динамично, всё время что-то происходит, постоянно какие-то непонятности, которые вызывают желание мчаться по страницам дальше *сама идея того, что при трансляции в мир узколобости, агрессии, злобы мы открываем себя для других существ, которые пожирают нашу энергию. Я далека от эзотерики и медитаций, но мысль мне нравится. *истории из параллельных миров: вот их я бы почитала больше.

Что смутило: *слишком большое количество описаний выхода в другие миры и всех этих путешествий "где-то там" *для меня было совершенно неубедительно то, как легко и просто непосвященным людям удалось выйти "из себя" *меня расстроило, что такое интригующее начало с книгой в итоге просто ушло в никуда, как и все эти преследования из-за нее *хочу всё-таки знать, почему был такой акцент на белой плитке, если ее секрет так и остался закрытым *открытый финал. Да, я не очень-то люблю открытые финалы.

Цитаты: *Вместе с криком уходит энергия и силы, а вместе с ними - часть трезвой оценки реальности. *Быть вместе стоит только в том случае, если вы вдохновляете друг друга на подвиги. А иначе зачем? *Интерес к чужой жизни проходит, когда увеличиваешь масштаб собственной. *Старый - это не когда скрючился и одряхлел, а когда потерял способность менять мышление.

18 ноября 2020
Издательские решения