Отзывы на книгу «Французов ручей»

"Французов ручей" – какое прекрасное название, словно журчит на солнышке любовь пирата и красавицы! Прекрасное произведение!!! На что способна Женщина ради любви? На что способен свободный пират – образ вечно холостого мужчины? Приключение – вот что их объединит, любовь – вот что их соединит! Любимая писательница! Спасибо Ей!!!

Неожиданно, но книга мне не понравилась. Слишком ванильно для автора Ребекки. В аннотации можно было написать: «любителям дамских романов посвящается». До самого конца надеялась, что будет что-то такое, от чего захватит дух, но нет. Не рекомендую.

После прочтения меня накрыла грусть из-за того, что произведение окончено, а главных героев я больше не встречу на страницах других книг.

Безумно понравилось лёгкая, чистая и местами наивная манера повествования. Думаю, это свойственно многим авторам того времени.

Книга обязательно понравится, если хотите провести пару вечеров за прочтением лёгкой романтической истории.

Отличная романтическая история для лёгкого чтения. Местами слегка наивная, но от этого складывается весьма атмосферный, даже сказочный дух.

Весьма неожиданно для автора «Ребекки» и «Птиц»)

Отличная книга, рекомендую . Прочла за три вечера. Лёгкая, романтичная , тонкая история, вызывающая волнение и интерес к дальнейшему чтению

Отличная приключенческая история о любви, пиратах и мечтах. Затронула история струнки моей души своей простотой, может наивностью, но я с удовольствием провела время за её чтением.

Красивая история любви скучающей в бессмысленности девушки и пирата.

Особенно мне понравилась фраза про 30 лет)) о том, что героиня станет старше и мудрее. На самом деле роман лёгкий, милый, приключенческий. В духе романтизм, где образ пирата и его команды романтизирован и героиня конечно видит в этом свою мечту и долгожданное счастье.

Финал действительно хорош. Ничего более логично представить невозможно.

Книга из разряда «лёгкое чтиво». Незатейливый интересный сюжет. Подходит для чтения в дороге. Для меня слишком простовата. Во второй раз перечитывать не буду.

Это далеко не самый лучший ее роман. Сюжет сыроват и местами фантастичен в той степени, в какой абсолютно невозможны французские пираты в данное время и в данной местности. И все же это неподражаемая Дафна дю Морье с ее филигранной отделкой текста, романтическими чувствами, глубоким психологизмом.

Такие книги следует читать не на бегу, а по прочтении хранить в книжных шкафах для потомков. Прекрасный слог, яркие образы и характеры героев. Полное погружение в атмосферу эпохи повествования. И в каждом романе Дафны Дюморье обязательно присутствует налет мистики.

01 октября 2018
1941