Отзывы на книгу «Белый пароход», страница 2

Потрясающе эмоционально, местами просто нет сил продолжать, потому что понимаешь, что будет ещё больней. Даже не верится, что такое произведение появилось, когда «до коммунизма совсем чуть-чуть оставалось» – облик советского человека, особенно, скажем так, отдельных представителей, совершенно далёк от эталона…

Ты прожил как молния, однажды сверкнувшая и угасшая. А молнии высекаются небом. А небо вечное. И в этом мое утешение. И в том еще, что детская совесть в человеке – как зародыш в зерне, без зародыша зерно не прорастает. И что бы ни ждало нас на свете, правда пребудет вовеки, пока рождаются и умирают люди…! Я бы предпочел другого конца но…

Хорошая книга. Призывает любить и беречь природу! Жаль что конец такой грустный. Надеюсь мальчик вырастет хорошим человеком. Будет защищать и заботится о диких животных!!!

люблю этого талантливого писателя! все произведения -шедевры! прочитав одно, хочется читать другое! плаха,и дольше века длится ночь,это произведения достойны громких похвал!

сколько бы не читала разных книг, разных жанров, Айтматовское творчество определенно мое любимое. каждый раз убеждаюсь в этом.

Очень сильная книга! Вызывает много эмоций, заставляет задуматься о жизни, о ранимой детской душе, о нас, взрослых, о зачерствевших сердцах.

Просто рекомендую! Конец повести просто ввёл в ступор.... очень эмоционально, завораживающий слог, реально, как будто смотришь фильм…

Очень пронзительная, очень печальная история о мальчике с хрустальной душой. Сильные впечатления от прочтения, литература на сопереживание.

Люблю Айтматова: это и тема, и сюжет, и язык!!! На все времена! Грустная, трагическая и вместе с тем поэтическая история.

Великолепное произведение, автор прекрасно воссоздает атмосферу местности и происходящего. с удовольствием прочитаю и другие книги автора

Бесплатно
03 июня 2011