Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Finding Stevie»

Еще один мемуар приемной воспитательницы, которая пишет под псевдонимом Кэти Гласс. Прочитав это произведение можно узнать об устройстве системы приемного воспитания в Великобритании. Сталкиваясь с трудностями, дети, родители или опекуны могут обратиться в социальную службу, чтобы какое-то время пожить у приемных воспитателей. Так в данном случае случилось с подростком Стиви, который постоянно ссорился со своим дедушкой из-за разных взглядов на сексуальную ориентацию. Иногда он одевался как девочка, иногда как мальчик. Кроме того, автор описала, как подростки могут попадать в опасные ситуации, заводя знакомства через интернет. Интересно было прочитать о трудностях, с какими сталкиваются взрослые в Великобритании, воспитывая подростков. Она отлично подмечает нелогичность подросткового поведения и возникающие непонимания. Однако автор рассказала, что все преодолимо, когда люди фокусируются на том, что им дорого и сближает их и не замечают раздражители.

680,39 ₽
HarperCollins