Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Another Forgotten Child»

Еще один мемуар британской писательницы под псевдонимом Кэти Глэсс. Как всегда автор, приемная воспитательница, довольно подробно описывает свои действия, мысли и чувства. Это очень сердечная женщина изначально опасалась принять на временное воспитание восьмилетнюю девочку, которая до этого проживала в различных притонах со своей мамой –наркоманкой. О девочке были самые дурные отзывы, и Кэти боялась, что не справится. К счастью, она преодолела свои страхи, а также любовь девочки к ее больной матери, мне кажется, защитил ее от полного психического коллапса. Как следствие, книжку очень интересно читать. Девочка Эйми больше страдает от невоспитанности, избалованности и капризов, как следствие, все описанные стратегии по перевоспитанию очень полезны для современного родителя, которому, бывает, очень сложно ограничивать ребенка, выстраивать с ним взаимоотношения, если он легко кричит в ответ, устраивает истерику и ругается. Поэтому для всех с «трудными» детьми это просто обязательное, почти медитативное чтение.

710,79 ₽
HarperCollins