Отзывы на книгу «Неудобные разговоры. Как общаться на невыносимо трудные темы»

Классная книга, которая научит вас как проявлять эмпатию, смотреть под разным углом на ситуации и конечно же отвечать на стремные и не очень вопросы. В том числе как общаться с бывшим супругом, руководством.

Книга «Неудобные разговоры» – мой фаворит среди прочитанного в последнее время нон-фикшена. Это очень полезная книга о том, как общаться с людьми, как слушать и слышать их, как не поддаваться эмоциям или, наоборот, говорить о своих чувствах открыто (о чем в нашей культуре, как мне кажется, вообще не принято заикаться). После прочтения стала понимать гораздо больше про себя и своих друзей и коллег. Может, я пока что и не знаю, каким должен быть подход к каждому, но точно знаю, где его искать и как пытаться наладить коммуникацию. Однозначно порекомендую книгу знакомым, особенно тем, кто любит поконфликтовать :)

Интересная книга. На конкретных примерах разбирается проблема и пути ее решения. Многое взяла на заметку, буду применять на практике.

Мега полезная книга, без воды и каких-то лишних отступлений. Вот бери и делай. Разбираются понятные и близкие всем примеры.

emk2005

Книга написана членами "Harvard Negotiation Project" - с целью показать, как контролировать наиболее трудные разговоры с уверенностью и умением. Для меня это скорее культурологическое познание, полезное для работы с иностранными работодателями, просто общения с иностранцами (особенно с американцами, полагаю, что у шведов, к примеру, это может выглядеть иначе). "Трудные" разговоры с нашими шефами, коллегами, друзьями, мужьями и женами выглядят совсем иначе. Другой background.

Прочла полкниги, как-то не зашла мне. Все по своему правы, принимая чью то точку зрения мы не отказываемся от своей правоты. Все молодцы.

Интересная книга. Очень отрезвляющая. Дает полезные методы при общении с людьми. Заставляет задуматься, посмотреть с другой стороны и полюбопытствовать как и почему мы до такого дошли. Вообщем точно будет полезна.

Замечательная книга об искусстве общения, которая вполне может изменить мир читателя и заставить его более осознанно подходить к общению с окружающими людьми. После прочтения остались очень приятные впечатления.

Эта необыкновенно интересная книга рассказывает о том, как избежать распространенной проблемы, с которой сталкивался наверняка каждый человек – искусству ведения неудобных разговоров, нахождению общего языка со сложными людьми, будь они высшим руководством на работе или же родителями по отношению к вам. Одновременно с тем эта книга научит и адаптироваться к новым внешним условиям, постоянно меняющимся и вынуждающим меняться нас. В общем-то эта книга пригодится всем.

Написанная легким и простым языком, где автор раскладывает по полочкам, отвечает на все важные вопросы касаемо своего метода, объясняет почему разговоры становятся трудными и как этого избежать, также попутно обучая необходимым нам навыкам, таким как самовыражение. Признаться, эту книгу я прочитала буквально за три дня, и она действительно помогла мне в сложных отношениях с родителями. Уверена, те советы, которые я извлекла из книги, пригодятся абсолютно всем.

Оказалось, что эта книга – кладезь полезностей, которые во много раз упрощают жизнь. Тут рассказывают не только о том как вести неудобный разговор, но и как вывести его в нужное русло и сделать его более удобным. Реально полезная книга, теперь я больше понимаю как вести эффективный диалог с кем угодно)

08 июля 2021
1999