Отзывы на книгу «Жить не спеша»

Книга интересная.

Побуждает осмыслить свою жизнь. Для начала.

Задуматься над «почему». Хотя я бы перевела как «зачем».

Ну и потихоньку начать двигаться … к себе.

Есть последовательность шагов, что ценно для меня.

Хорошие иллюстрации – цветные фото, в которые можно долго вглядываться.

И размышлять, глядя на них, тоже очень хорошо получается :)…

Книга - описание собственного жизненного опыта, слегка смахивает на личный дневник. Я была удивлена описанием кошмарной робото-жизни, которой автор жила до озарения, что так дальше нельзя. Ну, в итоге она замедлилась, осмыслилась, написала книгу, довольна - и слава Богу.

Для меня самой интересной была часть книги о расхламлении дома, поскольку интересно кто и как с этим явлением борется в реальной жизни, с какими трудностями при этом сталкивается и как их преодолевает.

"Замедлитесь, чтобы ускорится, ускорьтесь, чтобы замедлиться" - что-то я не прочувствовала Видимо, мне это не нужно)

Книга вдохновляет и легко читается. Побуждает к действию и уборке. Направляет на главное в твоей жизни, люди и окружение, проводить с ними время, а все остальное подождёт.

книга ни о чем…

сумбурные размышления женщины с детьми о том как наладить график жизни и о том, что надо жить осмысленно.

краткое содержание книги-замедлитесь, чтобы ускориться, ускорьтесь, чтобы замедлиться

да, бывает приходиться поработать ночью, но потом как-нибудь выспитесь

Понравилась. Легко читается. Если ищете с чего начать путь к минимализму,эта книга то что нужно.Не навязчива, доступным языком. Рекомендую.

Автор советует обращать своё внимание на то, что действительно важно. Что ж. Последую её совету и отложу эту книгу в архив.

Возможно, выжимки, отдельные цитаты из книги были бы полезны, но у меня попросту нет времени на их поиски. Займусь лучше своей жизнью, медленно и быстро – так, как захочется в тот или иной момент.

Начав читать, было предвкушение того, что книга - что надо, но скоро разочаровалась. Мне показалось, что повествование довольно поверхностно и несфокусированно на сути...

Книга – лишь отражение каких-то отвлеченных поверхностных измышлений и выводов автора, куча хвастовства.

Рекомендую тем, кто любит вдохновляться чужими жизнями, не рекомендую тем, кто хочет прожить свою без мусора в голове.

Если нужны действительно стоящие книги по расхламлению пространства – читайте Мари Кондо, по локальному успокоению ума – любую художественную литературу (которая резонирует с Вами), а уж для формирования нового видения мира всё же обратитесь к классике (разные направления философии и психологии).

Вся эта книга могла бы уместиться в один буклет по рекламе подобных произведений, но не более.

Очень понравилась книга! Просто о важных вещах. Вроде бы все это уже знаешь, но книга вдохновляет не останавливаться на достигнутом на пути к осознанности.

Читается очень легко, заставляет задуматься о том, а действительно ли то, как ты живёшь это то что ты хочешь. Есть практические советы, буду пользоваться

12 июня 2020
978-985-15-4592-2