Отзывы на книгу «Алтарь смерти. История маньяка-каннибала Джеффри Дамера»

Невероятно печальная книга. Безумно жаль и жертв, и самого Джеффри, ведь он по сути тоже жертва. Жертва своих родителей, которые превратили его в вещь, почти с самого рождения к нему отнеслись лишь как к приложению в семейной жизни, малыш. не узнал что такое быть любимым, не попробовал на вкус ту правильную родительскую любовь, в особенности материнскую. Так откуда же ему сформировать правильное отношение к миру, малыш уже получил ту же слабую психику как и его мать. Я плакала когда читала о его детстве, как его таскали как мебель из города в город, как родители отнимали у малыша то к чему он привязывался. Зачем, зачем было рожать эту невинную душу, чтобы потом так хладнокровно её заглубить. Родители и общество сами создали это чудовище, в особенности родители. Мы сами создаём чудовищ, ими не рождаются (( Было столько шансов предупредить все эти жертвы, либо не рожать Джеффри, либо отдать его на воспитание бабушке. Бабушка у него любящая, она бы смогла научить маленького Джеффри любви, правильно сформировала эту любовь.

Очень печальное чтиво, но оно заставляет задуматься о последствиях любых действий.

А вообще любите своих детей, показывайте свою любовь, разговаривайте и интересуетесь вашим ребенком, ведь только так можно сформировать правильный взгляд на жизнь у подрастающего человека. И ребенок должен быть желанным ещё в животе у будущей матери, ведь это маленькое существо всё чувствует, не отторгайте своих детей, даже от грудного молока, они же это чувствуют, не надо делать это так резко((

Poter

Автор книги провёл достаточно большую и скрупулёзную работу по изучению жизни главного героя книги. И это не может не восхищать. Перечитывать ещё раз книгу точно не буду. Мне показалось, что автор хотел оправдать поступки главного героя.

И если в начале я к этому спокойно отнеслась, но после сцены убийства 13- летнего мальчика… Мне хотелось, чтобы участь преступника была аналогичной. Ему нет оправдания, и я не понимаю, зачем мне это делать.

DEn

Если вы любите жестокость во всех ее проявлениях, то эта книга точно для вас! Описания местами поражают своей «нелитературностью» и кровожадностью, но таковы мемуары серийного убийцы. На глазах раскрывается разрушенный внутренний мир и лишь облик человека без человеческого начала.

Яна Логинова

Джеффри Дамер, «каннибал из Милуоки» – очень популярный в поп-культуре маньяк, чье имя будоражит каждого, кто увлекается тру-краймом. Брайан Мастерс уже во второй своей книге искусно выводит психологический портрет такого типа убийцы: шизоидный, скромный, отстраненный человек, живущий навязчивыми фантазиями, и прослеживает истоки возникновения такого безумия. Книга 18+, но определенно стоит того.

malinin-9898

Книга пробирает до дрожи… Ужасные и бесчеловечные преступления за гранью разумного. Книга биографична и это придет ей атмосферы. Советую!

Действительно, мало кто не знает имя Дамера в мире криминалистики. Более того, если я не ошибаюсь серийный маньяк, будучи в тюрьме, так же описывал свой жизненный путь в одноименной книге. Разгадать поведение серийного убийцы, тем более такого склада непростая задача для профессионалов.

Больше всего поражает невероятное везение, присущее серийникам. Это просто на грани фантастики. Их отпускают, не замечают очевидных причин, они уходят за минуту до появления полиции.

Бред, глупая попытка выставить жертвой маньяка- убийцу с оправданием, что во всех нас есть тёмная сторона. Особенно впечатлило – пусковой механизм – это операция в 4 года!!! ( психотерапевты прям огонь!!!) Если взять процент операций, выполненных в этом возрасте детям, семьи, которых можно считать не совсем благополучными – то число маньяков должно увеличится в разы. Прочитала, но никак не начала " понимать, сопереживать и т.д " преступнику. Вменяем – главное, что прослеживается, а то, что в конце «понесло» так это характерно для маньяков

Потрясающе. После сериала на нетфликсе самое то. Как раз для тех, кого поразила эта история. Одновременно и жутко и интересно.

Fest. Cor

Документальная история одного из серийников. Можно снимать фильм. И естественно все завязано на психоанализе. Много пространственных филисофских рассуждений.

DaryaUsynina
DaryaUsynina
Очень хорошая и интересная книга, касаемая непосредственно психологического портрета известного Джеффри Дамера. Автор провел очень скрупулезную работу и все понятно описал. Книга структурирована, все объясняется просто и нормальным языком.

Отзыв с Лайвлиба.

14 апреля 2022