Отзывы на книгу «Убить змееныша», страница 2

Сначала популярные
Anna Tarasova

В жанре пьесы читать Акунина не привычно, но интересно.

Конечно на протяжении целой серии книг о роде Трехглазовых начиная с Огненного перста читаешь словно слой за слоем течение крови из рода в род наблюдаешь. Аникей похож на супер героя, с мудрой философией русского мужика. А вот Софья жертва в борьбе за власть и престол. Грусть и печаль вся проявляется в лучших намерениях Годицина, большинство идей которого сильно опережало свое время.

yanaamosovna

Весьма забавная пьеса. И остроумная. Из серии альтернативной истории. И уж совершенно точно никого не оскорбляющая и ничего величия не ущемляющая

Поделиться отзывом

Люблю и читаю и слушаю в машине Акунина,его взгляд на Петра 1-это его взгляд,и он не обязательно должен быть схож с взглядом и мнением каждого человека. Но ВЕЛИКИЙ ПЕТР 1,был точно не очень велик...я имею ввиду его женитьбу...а затем эта кухарка управляла РОССИЕЙ! Так не должно быть у ВЕЛИКИХ...когда место разуму уступает похоть!

zdomar140585

В целом, книга очень понравилась. 4 вместо 5 поставила потому, что мне бы очень хотелось узнать всю историю героя. Этакий новый Фандорин( хотя кто с ним сравнится?!).

Поделиться отзывом

книга интересная. мне понравилось, как достоверно описаны события того времени. ярко отображены образы исторических персонажей

Марина C

И снова, и опять понравилось. Особенно соображения про устройство государства. Это у Акунина четко и обосновано. Хотелось бы такую логику всем.

ejulia07

На сегодняшний день согласно Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, статья 10 часть 2. среди легитимных ограничений числятся защита национальной безопасности, общественного порядка, здоровья и нравственности, репутации и прав других лиц (в том числе, авторского права), конфиденциальной информации, правосудия. А как же быть с репутацией Петра Первого? Кто защитит от откровенной лжи и пасквилей репутацию русских царей? Сколько продлится этот ярмарочный балаган, когда крупнейшее в России издательство распространяет откровенную клевету на исторических деятелей этой самой России? Неужели вот это и есть свобода слова?

podknew

Очень хорошая, как и все у Акунина. Молодец. Жаль, что закончил с Фандориным. Увлекательное чтение. Спасибо. Не останавливайтесь.

07 июня 2017
978-5-17-106950-6