Отзывы на книгу «Глиняные лампы. 60 притч и рассказов, которые зажгут твое сердце», 3 отзыва

Мировоззрение Ошо мне очень близко. Это не первое знакомство, но оно прошло также чудесно.

Даже не знаю, что можно сказать - название говорит само за себя. Книга состоит из притч на совершенно разные темы, какие-то из них мне "пришлись по вкусу", какие-то - нет. Должна предупредить, что тема религии здесь тоже поднимается. Меня это не смутило ни разу, - возможно я была к этому готова, возможно сказывается мой интерес на взгляды Ошо и ко всему новому.

Подобные произведения читать надо не "в запой", а дозированно. Подходить к ним стоит с намерением "напомнить себе о важном" или "поразмыслить". В таком случае, они оставят после себя что-то ценное.

Отзыв с Лайвлиба.

Короткие истории из жизни Ошо, рассказанные им самим. И его пояснения. Я читаю их, открыв любую страницу наугад, чтобы побыть наедине со своей душой, чтобы почувствовать внутри что-то очень мудрое и красивое. Наверно, сердце открывается, когда читаешь эти истории неспеша и вдумчиво.

От прочтения этой книги расширяется сознание, вдохновение. Люблю книги этого автора. Эта книга одна из некоторых которые Ошо написал сам.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
407 ₽

Начислим

+12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2018
Дата перевода:
2018
Дата написания:
2018
Объем:
177 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
978-5-9573-3258-9
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 18 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 14 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 7 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 56 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 12 оценок
По подписке