Отзывы на книгу «Шестой сон»

Снимаю шляпу (в очередной раз) перед мистером Бернардом Вербером!

Очень увлекательно… как, впрочем, и другие его произведения. Он по-хорошему чокнутый, его идеи перетекают из Книги в Книгу, вне зависимости от темы.

Обожаю находиться внутри его мира, фантазий, дружить с его героями.

Книга хороша.

Напомнило серию его книг про танатонавтику. Книга затягивает, и в процессе чтения, сам замечаешь как начинают снится красочные сны.

Мне нравятся произведения Вербера,но всегда остаётся ощущение какой-то недосказанности в конце.это не самая сильная его книга,но прочитать стоит,особенно если вам интересны сны.

Нудная бредятина. Сюжет интригующий, но фантазий и слов не хватало на заказанное количество страниц, поэтому, видимо, и зацикленные рассуждения, повествования и пр… Еле справилась, просто заставляя себя в отсутствии альтернативы… Ну и перевод какой то односложный. Никого не смущает, что вторая книга этого переводчика – Баландина Н.В. – Техника шитья??

Не могу сказать, что книга поразила мое воображение, но была познавательной. Много интересных фактов о сне, дельфинах, природе. Возможно, проблема в том, что после «Империи ангелов», мои ожидания были слегка завышены. Такое впечатление, что я прочитала изложение в хрестоматии. Герои всю книгу друг с другом делятся опытом. Поэтому длительных монологов больше, чем самих событий. Мне не хватило личных переживаний главного героя. Первую половину книги я бы назвала «Ну когда уже начнется?», а вторую «Побыстрее бы дочитать». Может я просто избалована Кастанедой и Кингом…хотя, чего я их сюда приплела?..

ladolia, ниче не избалована, я тоже читаю Кинга и хочу сказать, что другие авторы и рядом не стоят. В частности этот. Прочел эту книгу лишь потому что начал. Не было ни переживаний за главного героя, ни интереса к содержимому. Зачем я вообще ее прочитал? ни о чем

Если все предыдущие книги Вебера имели динамичный и интригующий сюжет, то эта книга похожа на скучное скопление отрывков какой-то около научной беллетристики из популярных журналов. Лет пять назад сам лечился от апноэ и любой более-менее грамотный специалист у нас в обычной больнице рассказал бы про сон более интересно, чем это сделал Вебер.

А когда родители стали разглядывать эрекцию своего 11-летнего ребенка во время сна или серьезно беседовать с ним о гипнограммах, то стало как-то совсем скучно…

Бросил на середине этот бред

Впервые, в случае с произведениями Вебера «домучила» книгу до конца. Возможно читала не в то время и место, но после прочтения сложилось впечатление, что автор писал книгу не вкладываясь сильно в нее. Много повторяющихся фраз, какие-то нелепые ситуации с банальным финалом. И все это Вербер?!

Ставлю 3 звезды только отдавая дань прошлым книгам Вербера… А так тянет только на 2. Начало прекрасное, сюжет цепляет, но потом наступает нудистика.

Вербер выбрал удивительную тему – сновидения. В очень увлекательной манере он поведал о разных стадиях сна, которые проходит каждый человек, закрывающий глаза, но о чем не каждый подозревает. В неистовых поисках шестой стадии сна мы вместе с героем отправляемся на остров Розового песка и в малазийские леса.

В целом роман понравился. Временами казалось, что автор переборщил с событиями и персонажами, но читать было приятно и… познавательно.

Прочитала за 12 часов, на одном дыхании, как и из прошлых прочитанных книг этого автора, выделила интересные гипотезы и высказывания, и уже под другим углом смотрю на происходящее в жизни и во сне. Рекомендую к прочтению....

Нет в продаже
19 июня 2016