Отзывы на книгу «Серебряный орел»

Я люблю книги про древнюю историю, поэтому читал с удовольствием. Но при этом я постоянно вспоминал книгу Владимира Мищенко "Сказ о жреце Раме", который, прежде чем стать индийским богом, завоевал эти земли задолго до описываемых событий.

Книга на любителя. Тусклый перевод, обилие труднопроизносимых имен, географических названий, военных терминов и латинских слов-определений делает чтение вязким. Приходится периодически возвращаться назад, чтобы снова подхватить нить основного повествования, утерянную в процессе лавирования сквозь описание очередной битвы, экскурс в историческое прошлое или длительные размышления героя о насущном. Возможно, будет полезно в качестве попытки окунуться в атмосферу той далекой и смутной эпохи богов, героев и бесконечных войн.

11 мая 2022
2012