Отзывы на книгу «Счастье из другого мира»

Замечательная книга! Мне всегда интересно читать про женщин-артефакторов, как они завоёвывают своё место в профессии, считающейся исключительно мужской. А тут молоденькая девушка, да ещё практически утратившая дар. Но она не опускает рук и находит тех, кто в неё верит и помогает.

Очень увлекательная история!

Хорошая книга, но немного напряг повторяющийся сюжет в виде изобретений. Неужели героини разных историй не могли изобретать разное… от этого было желание пролистать книгу, что во многих местах я и делала … эта книга понравилась меньше

Первые две книги из этой серии отличные, очень понравились. Эта же книга, такое ощущение, что её писал совсем другой человек. Не понравилось от слова совсем.

Отличная история. Умная, адекватная героиня, такой же главный герой. Сложности и преодоление трудностей присутствуют, но всё как-то мягко и легко. В целом, хорошая и добрая книга, сюжет не затянут. Очень хочется почитать и другие произведения автора.

Книга интересная и сюжет небычный и интригующий.Все романы автора завлекают,завораживают,хочется читать и читать.Но… В каждой бочке мёда найдется ложка дегтя.Читалось бы безусловно легко и приятно,еслибы не куча ошибок.Иногда мелких и незаметных,хоть и раздражающих,но и доходящих до обсурда.Дорогой автор,смените редактора,дабы такие помехи не мешали читать и наслаждаться романом.Успехом вам в дальнейшем творчестве и благодарных читателей.Удачи!

IrinaMihnenko

Да, именно так я бы и охарактеризовала это произведение. Очень душевная история попаданки, с элементами бытового фэнтези.

В книге все по-классике: Мария Ивановна умирает в нашем мире и оказывается в магическом, в теле 19 летней девушки. Ей приходится обживаться и обустраиваться в новом мире и замечательно, что ей в помощь память умершей в результате несчастного случая девушки, чье тело она заняла. Немного тайн, покушений, приятных и неприятных знакомств.

Вроде бы все логично и заранее предугадывается, но автор сумела внести интересные нотки в повествование. Мне было очень интересно читать. Необычное развитие сюжета в плане магии и выгоревших каналов героини. Борьба за жизнь и здоровье ее отца и деда. Опять же ее взгляд на артефакты с другой стороны, без магической. Все это привносило живости и интереса в сюжет. Опять же мир и герои продуманы автором и очень реалистично поданы.

У второстепенных героев была некоторая недоговоренность, но это абсолютно не портило мне восприятие происходящего в книге.

Однако было пара моментов, которые меня немного негативно зацепили. Когда шестидесятипятилетняя женщина попала в тело девятнадцатилетней девушки и начала себя вести как неразумный подросток, а главное, думать как подросток. Произошло слияние памяти, но не личности, откуда такое поведение? Хорошо, что далее героиня образумилась и стала вести себя все таки как взрослая опытная женщина. И второй момент - это слово ”мерси”. Имя у героини в прошлой жизни русское, проблем с языком в новом мире не случилось. Она и говорила и понимала все прекрасно. Память умершей девушки подсказывала? Но таковых упоминаний по тексту от автора не было. Так откуда это инородное слово, да еще написанное кириллицей? Не понятно. Есть простое слово “спасибо”. Очень короткое и понятное. Да и дальше в тексте вдруг стали вылезать французские обороты. Зачем, почему?

Несмотря на эти пару моментов, которые меня зацепили, книга замечательная. Вычитана, отредактирована, имеет легкий слог и приятно читается. История очень добрая и воздушная без эмоциональных качелей. В ней есть над чем попереживать или улыбнуться, она несет заряд позитива. Замечательная история о любви...

ну что я могу сказать,все книги замечательные! очень интересные сюжеты что оторваться нереально!!!! я в полном восхищении и теперь буду ждать новые книги ибо то что есть здесь уже мной прочитано!

У автора закончились идеи похоже. Книга повторяет сюжет «Волшебного преображения 2». Скучно и грустно. Желаю автору новых интересных не скучных сюжетов, фантазий. В целом автор нравится.

Всё бы ничего, но часто встречающиеся как граммтические, так и орфографические ошибки, очень раздражают. Всё-таки книга должна учить грамотности, а не наоборот.

замечательная и милая, немного наивная история) огорчили опечатки и кусок лишнего текста после эпилога (повторены последние главы и сам этот эпилог), всё-таки вычитка и корректура должны делаться, особенно для платных книг, за это сняла звезду

26 февраля 2023