Отзывы на книгу «Этюд багровых вод»

Прекрасная книга. с красивым слогом и описаниями, сразу пропитываешься атмосферой, мрачной, но интригующей. сама развязка очень быстрая. не хватило накала, все было очевидно. но все остальное понравилось

Книга понравилась. Начало показалось слегка душноватым, но затем сюжет начинается раскручиваться и уже нельзя оторваться от текста. Язык повествования мне понравился, атмосфера очень хорошо прописана. Несмотря на жару, было ощущение, что сама погружаюсь в эти темные и холодные воды. Перечитывать вряд ли буду, но вечер приятного времяпрепровождения гарантирован.

Книга понравилась, несмотря на то, что я купила ее из-за аннотации, что героиня - архитектор, а по факту архитектуре здесь уделяется мало внимания. Я думала, события будут происходить в Викторианской Англии, а оказалось, что это - фэнтези-мир, напоминающий Ирландию годов 80-90 (мобильных телефонов еще нет, а кофе на вынос уже есть).

У автора богатый литературный язык и иногда это таже утомляло (при описаниях моря, ветра, суровых погодных условий и тд), однако сюжет не дает заскучать и я проглотила книгу за два вечера. Пока читала приключения Эффи и Престона в поместье и все эти дожди, ливни, промокшие пальто и ботинки --- не могла отделаться от мысли, что в реальной жизни они все давно бы уже пневмонию подхватили, бедняжки!! Но это все таки фэнтэзи, поэтому никто даже не закашлял!

Финал нормальный в плане того, что все сюжетные линии завершены, а для главных героев все складывается удачно.

В этой книге я нашла все, чего всегда жду от фэнтезийных историй. Зацепили главные герои, то, как они ищут ответы на сложные вопросы, выстраивают отношения и проявляют себя как личности. Однозначно рекомендую!

Книга оставила неизгладимое впечатление! Яркие сцены, харизматичные герои и динамичный сюжет не оставляют равнодушным, хотя я уже столько фэнтези перечитала, эмоции как в первый раз. Веет сказкой, пусть и не совсем детской, но ее хочется проживать снова и снова!

21 марта 2024
2024