12+
текст

Объем 280 страниц

2021 год

12+

Добропорядочная ведьма

текст

О книге

До чего же тяжело осуществить мечту и стать настоящей добропорядочной ведьмой! Особенно если ты притягиваешь неприятности!Вот и у юной ведьмочки Эли всё идёт наперекосяк! То жаба неправильная попадётся, то в кошмарном лесу заблудится, то её школьной наставницей станет сварливая старуха, которая, кажется, не собирается ничему учить…А ещё кто-то нападает на учеников, лишая их фамильяров, и Эли узнаёт о страшном заговоре...Хорошо, что рядом с Эли есть верные друзья (правда они мальчишки, но что поделать!) и говорящий кот по имени Мрак. С такой подмогой она точно не пропадёт!

Дружба и взаимовыручка помогают ученикам школы для волшебников противостоять тёмным силам,окружившим школьный городок.

Ведьмочка Эли и её верные друзья поведут читателя по полным приключений страницам книги. На пути будут встречаться туман-убийца,говорящие деревья, добрые маленькие человетки, живущие под корнями деревьев и очень злые старые ведьмы. Но любовь и отвага сильнее самого чёрного колдовства.

Очень добрая и веселая история о самой обыкновенной маленькой ведьме. Вернее, Эли только учится ею быть: ей еще нужно окончить специальную школу и понять, кто же это такие -- настоящие ведьмы? Все в книге волшебное: тут и бородавки в моде, и веточки умеют разговаривать, и фамильяры у каждого колдуна и ведьмы свои. Автор добавляет много-много маленьких деталей, из которых складывается чудесный мир. Правда, в конце этот мир... *спойлер*

Мой любимый персонаж -- Сага. Когда буду старушкой, хочу стать именно такой: ворчливой, умной и всемогущей.

Спасибо за классную книгу!

Спасибо за прекрасную книгу!

Гарри Поттер давно затерт до дыр и тут откуда ни возьмись нечаянная радость!

Волшебный мир магии и чародейства.

Рекомендую ;)

Потрясающеая книга. Добрая и светлая.

Герои этой истории учат нас отваге, смелости и рассудительности. Отличный пример для каждого. Рекомендую!!!

Не верьте обложке!!! Это вам ни какая-то там наивная детская сказочка. Это история! История о юной неугомонной волшебнице, что непонятно как с грохотом проходит обряд посвящения, получает очаровательного фамильяра и поступает в школу ведьм на свои приключения. Это история о дружбе, о магии, об усердии в учении и не лёгком бою. Подросткам(!) будет интересно.



Центральные персонажи – шикарны. Каждый по мере сюжета развивается, учится, учит других. А фамильяры, ну просто мимими)))



Мир прописан достаточно фундаментально. Со своими правилами, законами, кодексами ведьм и ведьмаков, злодеями, историей, магией. Это не банальные и не клишированные идеи, а уникальные, и главное, что простые (это важно для целевой аудитории). А название торговых лавок заслуживают отдельной похвалы))



Как итог: хочу продолжения) Финал истории не оставил у меня опустошения на душе, как это обычно бывает, а наоборот, наполнил тёплым добрым чувством. И я надеюсь, автор на этом не остановится и ещё порадует нас приключениями Эли, Дара, Мрака и Тиля)) А, ну и Сагой Эйк, конечно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

До чего же тяжело осуществить мечту и стать настоящей добропорядочной ведьмой! Особенно если ты притягиваешь неприятности!

Вот и у юной ведьмочки Эли всё идёт наперекосяк! То жаба неправильная попадётся, то в кошмарном лесу заблудится, то её школьной наставницей станет сварливая старуха, которая, кажется, не собирается ничему учить…

А ещё кто-то нападает на учеников, лишая их фамильяров, и Эли узнаёт о страшном заговоре...

Хорошо, что рядом с Эли есть верные друзья (правда они мальчишки, но что поделать!) и говорящий кот по имени Мрак. С такой подмогой она точно не пропадёт!

Книга Асии Чмыхало «Добропорядочная ведьма» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip