Отзывы на книгу «Кэш»

Если передать свои впечатления от книги несколькими словами то это московский граф Монте Кристо нулевых. Дружба и предательство, корысть и расплата.

Отличная книга для чтения , когда много свободного времени. Читается легко, на одном дыхании. Рекомендую всем , особенно сейчас .

Есть что вспомнить о нашем недавнем прошлом. А ведь неплохо жили , очень даже неплохо , не было пандемий, всех этих переживаний .....

Тема поднятая автором и его взгляд на не так уж далекие исторические события, достоен уважения. Ну а искать подоплеку: «кто прав или виноват» или «добро и зло» в этом романе совсем не хочется.

Повороты сюжета конечно в книге сногсшибательные.

Совсем не мой жанр, но у книги были хорошие отзывы, поэтому я решила с ней познакомиться. И не по жалела! Написано интересно и динамично, сюжет интригует и к тому же жизненный. Очень интересно описаны реалии современного бизнеса и то как порой сложно и не всегда безопасно для бизнесмена выйти на хороший заработок.

«Время – как воздух. Оно незаметно, когда его много. Когда его не хватает, человек начинает задыхаться, как марафонец, взявший слишком высокий для него темп»

Про времена Ельцина и Лужкова я знаю только из истории и фильмов, потому что сама тогда еще была ребенком и не сильно разбиралась в этом. В книге отлично описана эта эпоха, показывает что и как было в те времена. Захватывает с первых строк и просто невозможно оторваться от чтения!

Мне понравилась книга . Бизнес во всей красе , описание нашей действительности времён Ельцина , Лужкова .

Местами впечатляет :

«Время – как воздух. Оно незаметно, когда его много. Когда его не хватает, человек начинает задыхаться, как марафонец, взявший слишком высокий для него темп.»

«Кэш» Артур Таболов

Очень интересно пишет. Есть постоянный герой, переходящий из книги в книгу.

У автора всегда добро, справедливость, честь одерживает победу над алчность, продажностью и завистью.

И да, соглашусь с др комментом:современный Монте Кристо.

Классное чтиво.

Рекомендую для лёгкого непринужденного вечера чтения

Роман очень интересный , прочитав интригующее начало ,с нетерпением ждал итога . Драматичная развязка , классно закручено . Согласен , выйти в кэш , это для бизнесмена итог его риска . Или пан , или пропал …

Реальные факты из жизни российского бизнеса.

Советую читать , не пожалеете!

Интеллектуальный детектив отличается от обычного наличием философии, истории, документалистики, политики ( или религии) .

И вот я представляю вам книгу именно в таком жанре ( что для меня было новым и любопытным) . Я осталась ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ, ещё долго буду вспоминать эту книгу, так как она дала мне пищу для размышлений и приоткрыла некие исторические факты, о которых я не знала…

Все начинается с кладбища и открытия памятника некоему Григорию Гольцову, который внезапно погиб год назад. Его детище – преуспевающая фирма «Росинвест» теперь под руководством коллеги и друга Михеева Олега Николаевича. И все было как обычно, если бы Михееву не сказали, что Гольцов живой…

1. Сюжет.

"У грехов очень длинные тени…"

Эта цитата на мой взгляд отображает главную мысль книги. Все,что мы делаем имеет последствия. И если переходим черту морали, прикрываясь коронным «это всего лишь бизнес» , жди расплаты.

МЕСТЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО и БИЗНЕС. Расследование, философия и история. В книге много тем, которые переплетаются между собой.

Отмечу ИСТОРИЧЕСКУЮ сторону книги. В ней рассказывают о периоде распада СССР, постсоветском времени и настоящие события происходят в 2008 году. Особенно меня поразила Новочеркасская трагедия. Это тоже ошибка, за которую расплатились....

Есть и политическое настроение и основы бизнеса, рассуждения о жизни, смысле и поступках. Отношение бизнесменов, власти и гос структур. Поднимаются проблемы коррупции, жестокости и безысходности времени, но несмотря на все вокруг, главным, все-же является ЧЕЛОВЕК. Его НАДЕЖДА и ЖЕЛАНИЕ что-то менять. В первую очередь в своей жизни…

2. Герои. Два бизнесмена , которые по разному смотрят на этот «Бизнес» . Такой контраст прекрасно держит читателя. Чья правда победит? Того, для кого бизнес – это – прибыль, кэш, всё остальное прилагательное. Или того, кто не утратил свою человечность…

4. Атмосфера. Я читала в спокойном темпе, так как была информация, мысли, которые необходимо обдумать и осознать. С чем-то согласиться, а что-то опровергнуть.

Вывод: В книге «Кэш» много тем, мыслей, фактов, которые заставляют думать, анализировать. И сама детективная линия держит интерес читателя. Поэтому РЕКОМЕНДУЮ. Исключение для тех: кто неприемлет политические темы в книге..

Кэш

Артур Таболов

Вся правда о бизнесе!

◽️Хотели? Получайте! Да, именно о нем самом и о жизни бизнесменов (ох, какое же это было модное слово в то время))) )!

◽️В книге затрагивается мною любимая эпоха "А-ля 90-е". При упоминании таких личностей, как Ельцин, Лужков сразу вспомнилось мне детство далекое, события тех лихих времен))) Эхх…)). Так же в книге присутствовали и события советских времён.

◽️Мы видим, как очень многие вопросы решаются при помощи денег, как бы это банально ни звучало!

◽️Окунаясь в действия, происходящие в данной книге, сразу понимаешь, как такие темы, как предательство, жадность, зависть актуальны во все времена!

◽️Книга читается быстро и легко, особенно интересно было читать из-за того, что мы жили в ту эпоху и знаем прекрасно о чем идет речь!

◽️Смело могу посоветовать книгу тому, кто хочет познакомиться с временами столь лихими, как 90-е).

◽️Экономический роман. Как он мне не попался раньше, не пойму? Это же моя любимая тема моего любимого времени.

◽️ Благодарю автора за книгу и советую любителям данной тематики к обязательному знакомству.

История закручивается на том, что успешный предприниматель подстраивает свою смерть. Его партнер по бизнесу нанимает детектива для поиска псевдоумершего. И он совсем не хочет, чтобы его «друг» оказался живым…. Ведь за этим последуют необратимые и страшные последствия.

Эта книга не только про российский бизнес. Она про предательство, про месть, про честь и достоинство, про нелегкие времена. В книге освещены важные исторические события, показано советское и постсоветское времена.

Книга сама по себе небольшая. Слог автора мне понравился. Читается быстро и легко. Понравилось и то, что книге не нужно было время на «раскачку». Интрига и интерес появились с первых страниц. Любителям детективов - однозначно понравится?

Как я люблю, когда попадается классная книга с очень грамотным текстом.

Два друга, которые прошли мрачные 90-ые и подняли многомиллионный бизнес. Один из них Георгий Гольцов погибает в авиакатастрофе, а второй Олег Михеев подгребает под себя наследство Гольцова.

Но через год на открытии памятника Гольцову на его могиле замечают человека, который уж слишком похож на погибшего. Гольцов жив? Почему не объявился? И кому будет мстить из могилы и за что?

Книга увлекает с первых страниц, а дальше мы погружаемся в прошлое всех героев, особенно хорошо проходим хаос Перестройки. Ельцин, Лебедь, Чубайс, Батурина, Лужков, появление Путина. С этими именами мы выросли и вот на страницах книги можно попробовать разобраться в истории нашей страны, увидеть что-то с другого ракурса.

Динамично и без пошлости. Очень порадовала историческая достоверность, многие события проходили у меня на глазах.

Книга напомнила почему-то тексты Елизарова, но не так безысходно и мрачно, как у него.

Очень советую. Ярко, достоверно и с лихим сюжетом.

А ещё про мораль в бизнесе. Можно ли остаться друзьями, когда в дружбу вмешиваются деньги?

03 сентября 2020
2011